1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.156662
Contract reference
ARS SEMMA-2016-00040
Contract description:
Type of Contract
Goods
Contract Start:
22/12/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
22/12/2016 06:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ARS SEMMA-UC-CD-2016-0025
Request Title
Adquisición de Sillas Técnicas SEMMA-CD-41-2016
Description
Adquisición de cinco (5) Sillas Técnicas SEMMA-CD-41-2016 para el Centro de Autorizaciones.
Business Operation
CENTRO DE AUTORIZACIONES
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobilirio_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
28,615 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
22/12/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
22/12/2016 06:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.108745 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
24,250.00
0.00
0.00
4,365.00
23,000.00
28,615.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
611
Sillas Técnicas ergonómicas de tipo técnico, con ruedas, apoya brazos, palanca reguladora de altura e inclinación, asiento tapizado en tela, respaldo recubierto en malla color negro.
5
UD
4,600
4,850
24,250.00
0.00
0.00
18
4,365.00
23,000.00
28,615.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_03/08/2016_03_19 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
7FC6DB79B723525DC708B3D46885CCAE717B537E02375F2A58AB30047E931F03_new