1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.922801
Contract reference
INAIPI-2024-00447
Contract description:
ADQUISICION DE SUMINISTROS E INSUMOS PARA LAS SALAS DE SALUD Y NUTRICION DE LOS CENTROS CAIPI y CAFI Y SEDE CENTRAL (ITEMS RELANZADO REF. INAIPI-CCC-LPN-2024-0008)
Type of Contract
Goods
Contract Start:
10/12/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
07/10/2026 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-05-LicitacionPublicaNacional
Request Reference
INAIPI-CCC-LPN-2024-0025
Request Title
ADQUISICION DE SUMINISTROS E INSUMOS PARA LAS SALAS DE SALUD Y NUTRICION DE LOS CENTROS CAIPI y CAFI Y SEDE CENTRAL (ITEMS RELANZADO REF. INAIPI-CCC-LPN-2024-0008)
Description
ADQUISICION DE SUMINISTROS E INSUMOS PARA LAS SALAS DE SALUD Y NUTRICION DE LOS CENTROS CAIPI y CAFI Y SEDE CENTRAL
Business Operation
Departamento Técnico Multidisciplinario
Reply Reference
ADQUISICION DE SUMINISTROS E INSUMOS PARA LAS SALA
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,474,740.4 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
10/12/2024 16:30:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
20 days left
(22/09/2026 16:30:00(UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av.nicolas de bari #61 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
120 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1930501 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,249,780.00
0.00
224,960.40
0.00
2,988,300.00
1,474,740.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
4
41111508 - Básculas para
(...)
41111508 - Básculas para medir el peso corporal
2.6.5.8.01
Balanza con Tallímetro Uso: para pesar y tallar a los niños y niñas mayores de 2años. Tallímetro con medidas en pulgadas y centímetros cubierta de plataforma de fácil retiro para limpieza, con brazo de hierro fundido de fácil lectura con opción de libras y Kg, lectura frontal sistema resistente de palanca y base de acero que incluye varilla de medición de doble lectura. Capacidad de pesaje de 100 a 500 libra / 45 a 228 kilos. Capacidad de medición de altura de 24-84 pulgadas/60-212 cm. 1 año de garantía
110
UD
24,780
10,498
1,154,780.00
0.00
18
207,860.40
0.00
2,725,800.00
1,362,640.40
22
42132203 - Guantes de exa
(...)
42132203 - Guantes de examen o para procedimientos no quirúrgicos
2.3.9.3.01
Caja de guantes médicos desechables de látex sin polvo, talla M, presentación en caja de 100 unidades. 2 año de Garantía.
500
CAJ
525
190
95,000.00
0.00
18
17,100.00
0.00
262,500.00
112,100.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CONTRATO SERVIAMED DOMINICANA (LPN-2024-0025).pdf
CONTRATO SERVIAMED DOMINICANA (LPN-2024-0025).pdf
Download
Acto auténtico de apertura de ofertas económicas notarial.pdf
Acto auténtico de apertura de ofertas económicas notarial.pdf
Download
Informe de evaluación económica y recomendación de adjud..pdf
Informe de evaluación económica y recomendación de adjud..pdf
Download
Acta de Aprobación del informe de evaluación de ofertas economica.pdf
Acta de Aprobación del informe de evaluación de ofertas economica.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
855,385.22
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
140,305.22
DOP
----
View
2.6.5.8.01
715,080.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE SUMINISTROS E INSUMOS PARA LAS SALAS DE SALUD Y NUTRICION DE LOS CENTROS CAIPI y CAFI Y SEDE CENTRAL (ITEMS RELANZADO REF. INAIPI-CCC-LPN-2024-0008)
427,692.61
DOP
Febrero
2025
2
ADQUISICION DE SUMINISTROS E INSUMOS PARA LAS SALAS DE SALUD Y NUTRICION DE LOS CENTROS CAIPI y CAFI Y SEDE CENTRAL (ITEMS RELANZADO REF. INAIPI-CCC-LPN-2024-0008)
427,692.61
DOP
Marzo
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1733755224656RoKpq
1
171,077.04
DOP
Vencido
Link
2025
EG1738936952362cBmv3
1
855,385.22
DOP
Vencido
Link