1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.282075
Contract reference
DIDA-2018-00009
Contract description:
Adquisición de botellitas de agua de 16 onzas, rellenado de botellones y botellones vacíos de 5 galones._EXT
Type of Contract
Goods
Contract Start:
Contract End:
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DIDA-UC-CD-2018-0003
Request Title
Servicio de abastecimiento de agua mineral
Description
Adquisición de botellas de agua de 16 onzas y llenado de botellones de 5 galones para la DIDA central y oficinas locales.
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
Adquisición de botellitas de agua de 16 onzas, rel
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
14,225 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. Tiradentes No.33 Ensanche Naco OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.420925 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
14,225.00
0.00
0.00
0.00
14,225.00
14,225.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua vacios
11
UD
225
225
2,475.00
0.00
0.00
0.00
2,475.00
2,475.00
5
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Fardos de botellas de agua 16 onza
14
UD
125
125
1,750.00
0.00
0.00
0.00
1,750.00
1,750.00
6
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Rellenado de botellones de agua de 5 galones
200
UD
50
50
10,000.00
0.00
0.00
0.00
10,000.00
10,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Certificación de cuota a nombre de Agua Planeta Azul.pdf
Certificación de cuota a nombre de Agua Planeta Azul.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_06/12/2018_07_56 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
79257B22BFD133E96DFF08AC36D75FC1F5DD3433D65C95F5331D47DBE310913F