1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.891538
Contract reference
HDPB-2024-00491
Contract description:
ADQUISICION SERVICIO DE REPARACION E INSTALACION DE CONSOLA DE LA TORRE DE LAPAROSCOPIA (MODELO CM-95.3731 SERIAL NO.769021) LA MISMA INCLUYE PIEZAS.
Type of Contract
Services
Contract Start:
23/09/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
HDPB-DAF-CM-2024-0095
Request Title
ADQUISICION SERVICIO DE REPARACION E INSTALACION DE CONSOLA DE LA TORRE DE LAPAROSCOPIA (MODELO CM-95.3731 SERIAL NO.769021) LA MISMA INCLUYE PIEZAS.
Description
SERVICIO DE REPARACION E INSTALACION DE CONSOLA DE LA TORRE DE LAPAROSCOPIA (MODELO CM-95.3731 SERIAL NO.769021) LA MISMA INCLUYE PIEZAS. NOTA: PARA EL MARTES (13/08/2024) DEBE PASAR EL TECNICO HACER EL LEVANTAMIENTO DEL EQUIPO.
Business Operation
DEPARTAMENTO DE CIRUGIA
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA, RNC: 101-57288-4. HDPB-DAF-C
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
311,166 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
23/09/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/12/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/santome No.208, Zona Colonial OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1887731 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
263,700.00
0.00
0.00
47,466.00
309,350.87
311,166.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
85161501 - Mantenimiento
(...)
85161501 - Mantenimiento o reparación de equipo médico mayor (capital)
2.2.7.2.04
SERVICIO DE REPARACION E INSTALACION DE CONSOLA DE LA TORRE DE LAPAROSCOPIA (MODELO CM-95.3731 SERIAL NO.769021) LA MISMA INCLUYE PIEZAS. NOTA: PARA EL MARTES (13/08/2024) DEBE PASAR EL TECNICO HACER EL LEVANTAMIENTO DEL EQUIPO.
1
UD
309,350.87
263,700
263,700.00
0.00
0.00
18
47,466.00
309,350.87
311,166.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Orden de Compras_22_8_2024_7_00 p.m..Pdf
Orden de Compras_22_8_2024_7_00 p.m..Pdf
Download
HDPB-DAF-CM-2024-0095 SERVICIO DE REPARACION TORRE-SERVIAMED DOMINICANA.pdf
HDPB-DAF-CM-2024-0095 SERVICIO DE REPARACION TORRE-SERVIAMED DOMINICANA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
311,166.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.2.7.2.04
311,166.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
1
311,166.00
DOP
Noviembre
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
1
1
309,350.87
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDO REQ-3247 REPARACION LAPAROSCOPIA.pdf
2025
1
1
309,350.87
DOP
Vencido
CERTIFICACION DE FONDOS REQ.0651 MEDICAMENTOS (5).pdf