1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.879513
Contract reference
CAPGEFI-2024-00058
Contract description:
Adquisición de Bebidas y Endulzantes (botellones de agua y llenado, café y azúcar), para esta Institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/08/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CAPGEFI-DAF-CM-2024-0013
Request Title
(Adquisición de Bebidas y Endulzantes (botellones de agua y llenado, café y azúcar).
Description
(Adquisición de Bebidas y Endulzantes (botellones de agua y llenado, café y azúcar).
Business Operation
División de Servicios Generales
Reply Reference
CAPGEFI-DAF-CM-2024-0013 - PLANETA AZUL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
92,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
08/08/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Pedro A. Lluberes, esq. Av. Francia, No. 45, Gascue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Crédito de 45 a 60 días calendario, según oferta, a partir de la entrega de los artículos, lo cual se harán un solo pago y la fecha de deposito de la factura con comprobante fiscal gubernamental, firm
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1879212 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
92,000.00
0.00
0.00
0.00
92,000.00
92,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Adquisición de agua embotellada (SOLO LLENADO), según características técnicas.
1,300
GAL
60
60
78,000.00
0.00
0.00
0.00
78,000.00
78,000.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellones de 5 galones. (vacio).
40
UD
350
350
14,000.00
0.00
0.00
0.00
14,000.00
14,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de Adjudicación Bebidas y Endulzantes 3.pdf
Acta de Adjudicación Bebidas y Endulzantes 3.pdf
Download
Informe final Bebidas y Endulzantes 3.pdf
Informe final Bebidas y Endulzantes 3.pdf
Download
Cuota a Comprometer Planeta Azul 3.pdf
Cuota a Comprometer Planeta Azul 3.pdf
Download
Orden de Compras Planeta Azul 3.pdf
Orden de Compras Planeta Azul 3.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
240,000.52
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
240,000.52
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
(Adquisición de Bebidas y Endulzantes (botellones de agua y llenado, café y azúcar).
240,000.52
DOP
Agosto
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1723040697954pDr6d
1
240,000.52
DOP
Vencido
Link