1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.140511
Contract reference
MIP-2016-00001
Contract description:
Llenado de botellones y fardos de botellas de 16oz para el MIP
Type of Contract
Goods
Contract Start:
14/07/2016 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
14/09/2016 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Aceptado
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MIP-DAF-CM-2016-0001
Request Title
Llenado de botellones y fardos de agua de 16oz para el MIP
Description
Llenado de botellones y fardos de agua de 16oz para el MIP
Business Operation
Suministro
Reply Reference
Llenado de botellones y fardos de botellas de agua
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
159,500 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
18/07/2016 09:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
14/09/2016 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ministerio de Interior y Policia
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.104322 ContractData Container
1.1
-
Reply Price Value
Discount Value
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
159,500.00
0.00
0.00
0.00
215,000.00
159,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
311
Llenado de botellones
500
UD
40
46
23,000.00
0.00
0.00
0.00
20,000.00
23,000.00
2
50202310 - Agua mineral
311
Fardos de 24 botellas de agua de 16oz
1,300
UD
150
105
136,500.00
0.00
0.00
0.00
195,000.00
136,500.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
No items found...
Budget Setting
Back To Top
FDCDC1629856035C8D7BA222E2846E6FC41834040E1965F827668B072A47FD3F_new