1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.860271
Contract reference
OGTIC-2024-00046
Contract description:
Adquisición de agua mineral en botellas de cartón para OGTIC y dependencias
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/06/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/01/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
OGTIC-DAF-CD-2024-0023
Request Title
Adquisición de agua mineral en botellas de cartón para OGTIC y dependencias
Description
Adquisición de agua mineral en botellas de cartón para OGTIC y dependencias
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Planeta Azul_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
231,280 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
17/06/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/01/2026 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero 419 Av. 27 de Febrero #419 casi esq. Núñez de Cáceres, Ens. Quisqueya. Santo Domingo, R.D. Tel.: 809.286.1009. Ext.2282• Cel.: 809.501.7448 E-mail.: ariela.marte@optic.gob.do URL.: www.optic.gob.do DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
La Entrega de los bienes adjudicados es a requerimiento del Departamento de Servicios Generales. Es impresindible que al momento de la recepcion de bienes se cuente con la presencia de un Representant
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1837533 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
231,280.00
0.00
0.00
0.00
232,400.00
231,280.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua mineral en botellas de cartón, en paquetes de 18/1 de 500 mililitros, para Sede Central, Gran Santo Domingo y Centro de Datos del Estado.
280
UD
415
413
115,640.00
0.00
0.00
0.00
116,200.00
115,640.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua mineral en botellas de cartón, en paquetes de 18/1 de 500 mililitros, para punto GOB Santiago de los Caballeros.
280
UD
415
413
115,640.00
0.00
0.00
0.00
116,200.00
115,640.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
orden_de_compras_formato_firma_digital_27_5_2024_9_53_p.m.pdf
orden_de_compras_formato_firma_digital_27_5_2024_9_53_p.m.pdf
Download
Acta de Adjudicacion CD23.pdf
Acta de Adjudicacion CD23.pdf
Download
Agua Comp.1372-1.pdf
Agua Comp.1372-1.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
231,280.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
231,280.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
LIBRAMIENTO
231,280.00
DOP
Agosto
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG171751278956065xCS
5
231,280.00
DOP
Vencido
Link