1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.220222
Contract reference
PPS-2018-00275
Contract description:
Type of Contract
Services
Contract Start:
02/04/2018 22:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
02/04/2018 22:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
PPS-UC-CD-2018-0123
Request Title
Adquisición de botellas de agua para uso del programa.
Description
Adquisición de botellas de agua para uso del programa.
Business Operation
Sub Direccion General Administrativa
Reply Reference
Faldos de Agua_EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
93,750 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
02/04/2018 22:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
02/04/2018 22:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
san rafael no. 61 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Adquisición de 750 Fardos de agua para stock de Almacen.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.408616 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
93,750.00
0.00
0.00
0.00
93,750.00
93,750.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Adquisición de botellas de agua.
750
UD
125
125
93,750.00
0.00
0
0.00
0.00
93,750.00
93,750.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicios_07/02/2018_06_38 p.m..Pdf
Download
cc 0123.jpg
cc 0123.jpg
Download
Budget Setting
Back To Top
146401F3FF3961F9E21D3B74BF58F8E53390EDE2E6EF39B11DDDA1B004108245