1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.870877
Contract reference
SIPEN-2024-00084
Contract description:
Contratación de servicio de suministro de agua potable para consumo humano a ser utilizada en la Superintendencia de Pensiones (2da Convocatoria).
Type of Contract
Services
Contract Start:
12/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Modified
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
SIPEN-DAF-CM-2024-0014
Request Title
Contratación de servicio de suministro de agua potable para consumo humano a ser utilizada en la Superintendencia de Pensiones (2da Convocatoria).
Description
Contratación de servicio de suministro de agua potable para consumo humano a ser utilizada en la Superintendencia de Pensiones (2da Convocatoria).
Business Operation
Dirección Administrativa y Financiera
Reply Reference
Oferta Agua Planeta Azul, SA (SIPEN-DAF-CM-2024-00
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
351,600 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
12/07/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Mexico No.30, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1830526 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
351,600.00
0.00
0.00
0.00
404,400.00
351,600.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Suministro y/o llenado de botellones de agua de 5 galones
3,120
UD
65
55
171,600.00
0.00
0.00
0.00
202,800.00
171,600.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Suministro de botellas de agua personales de 16 – 18 onzas, por fardo
28,800
UD
7
6.25
180,000.00
0.00
0.00
0.00
201,600.00
180,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Cuota a Comprometer.pdf
Cuota a Comprometer.pdf
Download
Acta de Adjudicación.pdf
Acta de Adjudicación.pdf
Download
SP-CS-19-24 PLANETA AZUL.pdf
SP-CS-19-24 PLANETA AZUL.pdf
Download
Certificado Sub-Contralor Nuevo Contrato_000001CF2109_1237927.PDF
Certificado Sub-Contralor Nuevo Contrato_000001CF2109_1237927.PDF
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
351,600.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
351,600.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Contratación de servicio de suministro de agua potable para consumo humano a ser utilizada en la Superintendencia de Pensiones (2da Convocatoria).
351,600.00
DOP
Agosto
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
SIPEN-DAF-CM-2024-0014
1
351,600.00
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer.pdf