1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.839256
Contract reference
MIVHED-2024-00068
Contract description:
CONTRATACION DEL SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA POTABLE, PARA EL USO DE ESTE MINISTERIO.
Type of Contract
Services
Contract Start:
03/04/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
06/01/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MIVHED-DAF-CM-2024-0010
Request Title
CONTRATACION DEL SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA POTABLE, PARA EL USO DE ESTE MINISTERIO
Description
CONTRATACION DEL SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA POTABLE, PARA EL USO DE ESTE MINISTERIO
Business Operation
DIRECCION ADMINISTRATIVA
Reply Reference
MIVHED-DAF-CM-2024-0010 PLANETA AZUL
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
801,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
03/04/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
MOISES GARCIA ESQ. DOCTOR BAEZ OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1799242 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
801,000.00
0.00
0.00
0.00
933,996.00
801,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
SERVICIOS DE LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA CONSUMO HUMANO, DE ACUERDO CON EL SIGUIENTE REQUERIMIENTO:
12,000
UD
70
60
720,000.00
0.00
0.00
0.00
840,000.00
720,000.00
Mis observaciones:
12,000 BOTELLONES DE AGUA POTABLE, 5 GL. POR UN PERIODO DE 6 MESES.
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE AGUA EN BOTELLAS PARA CONSUMO HUMANO EN LAS SIGUIENTES PRESENTACIONES
600
PAQ
156.66
135
81,000.00
0.00
0.00
0.00
93,996.00
81,000.00
Mis observaciones:
FARDOS DE 20 UNIDADES DE BOTELLAS DE AGUA POTABLE. 600 FARDOS DE AGUA POTABLE, 16.9 OZ. POR UN PERIODO DE 9 MESES.
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACION 0010 OCR.pdf
ACTA DE ADJUDICACION 0010 OCR.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_25/3/2024_7_24 p.m..Pdf
Download
ORDEN FIRMADA PLANETA AZUL SA 0010_0001.pdf
ORDEN FIRMADA PLANETA AZUL SA 0010_0001.pdf
Download
CERTIFICACION DE CUOTA 0010_0001.pdf
CERTIFICACION DE CUOTA 0010_0001.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
933,996.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
933,996.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG17105185349048SIeC
3
801,000.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG173636844595314Sbe
1
200,685.00
DOP
Vencido
Link