1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.837498
Contract reference
SRSNORC-2024-00068
Contract description:
MANTENIMIENTO EQUIPOS DE VIDEOCOLPOSCOPIA DEL SRSN II Y ENTRENAMIENTO PERSONAL
Type of Contract
Services
Contract Start:
01/04/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
03/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-08-ProcesosExcepcion
Request Reference
SRSNORC-CCC-PEPU-2024-0014
Request Title
MANTENIMIENTO EQUIPOS DE VIDEOCOLPOSCOPIA DEL SRSN II Y ENTRENAMIENTO PERSONAL
Description
MANTENIMIENTO EQUIPOS DE VIDEOCOLPOSCOPIA DEL SRSN II Y ENTRENAMIENTO PERSONAL
Business Operation
DIVISION DE LABORATORIOS CLINICO E IMAGENES
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA, RNC: 101-57288-4.SRSNORC-CCC
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
283,200 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
01/04/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
03/06/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AVE. 27 DE FEBRERO, NO. 24, VILLA PROGRESO SANTIAGO CIBAO NORTE DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1799234 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
240,000.00
0.00
0.00
43,200.00
220,000.00
283,200.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42182003 - Colposcopios o
(...)
42182003 - Colposcopios o vaginoscopios o accesorios
2.3.9.3.01
MANTENIMIENTO PREVENTIVO EQUIPO DE VIDEOCOLPOSCOPIA DEL CDX LOS LOPEZ, MOCA
1
UD
40,000
40,000
40,000.00
0.00
0.00
18
7,200.00
40,000.00
47,200.00
2
42182003 - Colposcopios o
(...)
42182003 - Colposcopios o vaginoscopios o accesorios
2.3.9.3.01
MANTENIMIENTO CORRECTIVO Y PREVENTIVO DE EQUIPO DE VIDEOCOLPOSCOPIA DEL CDX LOS SALADOS Y ENTRENAMIENTO DEL PERSONAL
1
UD
40,000
40,000
40,000.00
0.00
0.00
18
7,200.00
40,000.00
47,200.00
3
42182003 - Colposcopios o
(...)
42182003 - Colposcopios o vaginoscopios o accesorios
2.3.9.3.01
MANTENIMIENTO EQUIPO DE VIDEOCOLPOSCOPIA DEL CDX GURABO, SANTIAGO
1
UD
30,000
40,000
40,000.00
0.00
0.00
18
7,200.00
30,000.00
47,200.00
4
42182003 - Colposcopios o
(...)
42182003 - Colposcopios o vaginoscopios o accesorios
2.3.9.3.01
MANTENIMIENTO EQUIPO DE VIDEOCOLPOSCOPIA DEL CDX NAVARRETE Y ENTRENAMIENTO DEL PERSONAL
1
UD
40,000
40,000
40,000.00
0.00
0.00
18
7,200.00
40,000.00
47,200.00
5
42182003 - Colposcopios o
(...)
42182003 - Colposcopios o vaginoscopios o accesorios
2.3.9.3.01
MANTENIMIENTO EQUIPO DE VIDEOCOLPOSCOPIA DEL CDX LOS GUANDULES Y ENTRENAMIENTO DEL PERSONAL
1
UD
40,000
40,000
40,000.00
0.00
0.00
18
7,200.00
40,000.00
47,200.00
6
42182003 - Colposcopios o
(...)
42182003 - Colposcopios o vaginoscopios o accesorios
2.3.9.3.01
MANTENIMIENTO EQUIPO DE VIDEOCOLPOSCOPIA DEL CDX LA CHOCOLATERA Y ENTRENAMIENTO DEL PERSONAL
1
UD
30,000
40,000
40,000.00
0.00
0.00
18
7,200.00
30,000.00
47,200.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_25/3/2024_7_12 p.m..Pdf
Download
Acta Adjudicacion Serviamed.pdf
Acta Adjudicacion Serviamed.pdf
Download
Cuota a Comprometer- Serviamed.pdf
Cuota a Comprometer- Serviamed.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
283,200.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.3.01
283,200.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
MANTENIMIENTO EQUIPOS DE VIDEOCOLPOSCOPIA DEL SRSN II Y ENTRENAMIENTO PERSONAL
283,200.00
DOP
Junio
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
SRSNORC-2024-00068
2024
283,200.00
DOP
Vencido
Cuota a Comprometer- Serviamed.pdf