1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.838790
Contract reference
IIBI-2024-00041
Contract description:
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLAS PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
02/04/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/03/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
IIBI-DAF-CD-2024-0025
Request Title
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLAS PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES.
Description
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLAS PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES.
Business Operation
ADMINISTRATIVO
Reply Reference
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLAS PARA
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
232,950 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
02/04/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/03/2025 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ OLOF PALME ESQ. NUÑEZ DE CACERES OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1797031 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
232,950.00
0.00
0.00
0.00
232,950.00
232,950.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GL
3,050
UD
60
60
183,000.00
0.00
0.00
0.00
183,000.00
183,000.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
BOTELLITAS DE AGUA 16.9 OZ FARDO (20/1)
370
UD
135
135
49,950.00
0.00
0.00
0.00
49,950.00
49,950.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_21/3/2024_7_18 p.m..Pdf
Download
CUOTA 00041.pdf
CUOTA 00041.pdf
Download
TSS 00041.pdf
TSS 00041.pdf
Download
DGII 00041.pdf
DGII 00041.pdf
Download
C ETICA 00041.pdf
C ETICA 00041.pdf
Download
ORDEN DE COMPRA 00041 (3).pdf
ORDEN DE COMPRA 00041 (3).pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
232,950.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
232,950.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLAS PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES.
189,940.40
DOP
Diciembre
2024
1
ADQUISICION DE BOTELLONES DE AGUA Y BOTELLAS PARA USO DE LA INSTITUCION POR UN PERIODO DE DOCE (12) MESES.
43,009.60
DOP
Mayo
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG17115505714870ZHQH
1
232,950.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG1738337810852nA8aG
2
43,009.60
DOP
Vencido
Link