1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.831597
Contract reference
DGCINE-2024-00029
Contract description:
Adquisición de botellones de agua purificada de 5 galones para consumo de esta Dirección General de Cine y la Cinemateca Dominicana.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
30/04/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/01/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGCINE-DAF-CD-2024-0014
Request Title
Adquisición de botellones de agua purificada de 5 galones para consumo de esta Dirección General de Cine y la Cinemateca Dominicana.
Description
Adquisición de botellones de agua purificada de 5 galones para consumo de esta Dirección General de Cine y la Cinemateca Dominicana.
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
Oferta DGcine_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
18,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
30/04/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/01/2025 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Cayetano Rodríguez #154, Gascue
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1789226 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
18,000.00
0.00
0.00
0.00
21,000.00
18,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Adquisición de botellones de agua purificada de 5 galones para consumo de esta Dirección General de Cine y la Cinemateca Dominicana.
300
UD
70
60
18,000.00
0.00
0.00
0.00
21,000.00
18,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
CUOTA A COMPROMETER.pdf
CUOTA A COMPROMETER.pdf
Download
Orden de Compras_11_3_2024_2_54 p.m..Pdf
Orden de Compras_11_3_2024_2_54 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
18,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
18,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de botellones de agua purificada de 5 galones para consumo de esta Dirección General de Cine y la Cinemateca Dominicana.
18,000.00
DOP
Diciembre
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1710165838438mWJfM
1
18,000.00
DOP
Vencido
Link