1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.209154
Contract reference
OPTIC-2018-00003
Contract description:
Adquisición de botellones de agua lleno
Type of Contract
Goods
Contract Start:
17/01/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/01/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
OPTIC-UC-CD-2018-0003
Request Title
Adquisición de botellones de agua lleno
Description
Adquisición de botellones de agua lleno para uso de la institución
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
65,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAT - Entregado en terminal (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
17/01/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/01/2018 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero 419 Av. 27 de Febrero #419 casi esq. Núñez de Cáceres, Ens. Quisqueya. Santo Domingo, R.D.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.398810 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
65,000.00
0.00
0.00
0.00
71,500.00
65,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Agua mineral
1,300
GAL
55
50
65,000.00
0.00
0.00
0.00
71,500.00
65,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Cert. botellones de agua.pdf
Cert. botellones de agua.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_17/01/2018_07_08 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
4D69C5FF59570025F74C1250CAF596949DF4712D0D8D7D5230CE64FA1D433230