1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.826326
Contract reference
CNC-2024-00003
Contract description:
Contratación de los servicios de llenado de botellones de agua purificada para el consumo del personal del Consejo Nacional de Competitividad
Type of Contract
Services
Contract Start:
21/02/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/06/2025 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CNC-UC-CD-2024-0001
Request Title
Contratación de los servicios de llenado de botellones de agua purificada para el consumo del personal del Consejo Nacional de Competitividad
Description
Contratación de los servicios de llenado de botellones de agua purificada para el consumo del personal del Consejo Nacional de Competitividad
Business Operation
Departamento Administrativo
Reply Reference
Contratación de los servicios de llenado de botell
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
90,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
21/02/2024 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
25/02/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Avenida Jiménez moya #32, Edificio Franco Acra, 6to Piso. Bella Vista.
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1777807 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
90,000.00
0.00
0.00
0.00
90,000.00
90,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Llenado de botellones con agua purificada (botellones de 5 galones c/u). Solo es el líquido.
1,500
UD
60
60
90,000.00
0.00
0
0.00
0.00
90,000.00
90,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de apertura y adjudicación.pdf
Acta de apertura y adjudicación.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_20/2/2024_5_24 p.m..Pdf
Download
Cuota a comprometer.pdf
Cuota a comprometer.pdf
Download
Orden de servicios firmada y sellada.pdf
Orden de servicios firmada y sellada.pdf
Download
Orden de servicios firmada y sellada.pdf
Orden de servicios firmada y sellada.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
90,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
90,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA PERSONAL DEL CNC
67,860.00
DOP
Julio
2024
2
COMPROMISO
22,140.00
DOP
Abril
2025
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1708445146170gf2QW
1
90,000.00
DOP
Vencido
Link
2025
EG17435335277654m9AL
1
22,140.00
DOP
Vencido
Link