1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.820535
Contract reference
DGCN-2024-00003
Contract description:
SERVICIO DE SUMINISTRO DE FARDO DE AGUA Y AGUA DE BOTELLÓN
Type of Contract
Goods
Contract Start:
31/01/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/01/2024 10:01:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGCN-UC-CD-2024-0002
Request Title
SERVICIO DE SUMINISTRO DE FARDO DE AGUA Y AGUA DE BOTELLÓN
Description
SERVICIO DE SUMINISTRO DE FARDO DE AGUA Y AGUA DE BOTELLÓN PARA ESTA DIRECCIÓN GENERAL DEL CATATRO NACIONAL.
Business Operation
ALMACEN Y SUMINISTRO
Reply Reference
PLANETA AZUL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
120,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
31/01/2024 10:03:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
16/09/2024 10:04:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Calle Jimenez Moya, Esq. Avenida Independencia OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1763004 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
120,000.00
0.00
0.00
0.00
120,000.00
120,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
AGUA DE BOTELLÓN 5GL (RELLENOS Y BOTELLONES)
1,325
UD
60
60
79,500.00
0.00
0
0.00
0.00
79,500.00
79,500.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDO DE AGUA 16 OZ (20/1)
300
PAQ
135
135
40,500.00
0.00
0
0.00
0.00
40,500.00
40,500.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_31/1/2024_1_04 p.m..Pdf
Download
CUOTA AGUA.pdf
CUOTA AGUA.pdf
Download
Carta de Compromiso Ético Proveedores.pdf
Carta de Compromiso Ético Proveedores.pdf
Download
Código de Ética DGCN.pdf
Código de Ética DGCN.pdf
Download
20240624 ADENDA EXTENSIÓN CONTRATO DGCN-UC-CD-2024-00003 (003).pdf
20240624 ADENDA EXTENSIÓN CONTRATO DGCN-UC-CD-2024-00003 (003).pdf
Download
Orden de Compras_31_1_2024_1_04 p.m..Pdf
Orden de Compras_31_1_2024_1_04 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
120,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
120,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO
120,000.00
DOP
Febrero
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG1706706759150LQCkS
1
120,000.00
DOP
Vencido
Link