1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.820559
Contract reference
ONE-2024-00002
Contract description:
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS DE 5 GALONES PARA AGUA DE CONSUMO, Y BOTELLONES (SOLO LÍQUIDO) PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN
Type of Contract
Goods
Contract Start:
01/02/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
04/06/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ONE-UC-CD-2024-0003
Request Title
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS DE 5 GALONES PARA AGUA DE CONSUMO, Y BOTELLONES (SOLO LÍQUIDO) PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN
Description
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS DE 5 GALONES PARA AGUA DE CONSUMO, Y BOTELLONES (SOLO LÍQUIDO) PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN.
Business Operation
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO Y FINANCIERO.
Reply Reference
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS DE 5 GALONES P
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
146,250 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
01/02/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/08/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. México esq. Leopoldo Navarro, Edificio Oficinas Gubernamentales Juan P. Duarte, Piso 9, Santo Domingo 10201 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
DIVISIÓN SERVICIOS GENERALES
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1762205 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
146,250.00
0.00
0.00
0.00
146,250.00
146,250.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA (SOLO LÍQUIDO).
2,000
UD
60
60
120,000.00
0.00
0.00
0.00
120,000.00
120,000.00
Mis observaciones:
VERIFICAR FICHA TÉCNICA
2
24122002 - Botellas de pl
(...)
24122002 - Botellas de plástico
2.3.9.9.05
BOTELLONES PLÁSTICOS 5 GALONES PARA AGUA DE CONSUMO.
75
UD
350
350
26,250.00
0.00
0.00
0.00
26,250.00
26,250.00
Mis observaciones:
VERIFICAR FICHA TÉCNICA
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
INFORME FINAL.Pdf
INFORME FINAL.Pdf
Download
CUOTA.pdf
CUOTA.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_30/1/2024_3_44 p.m..Pdf
Download
ORDEN DE COMPRA FIRMADA.pdf
ORDEN DE COMPRA FIRMADA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
146,250.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
120,000.00
DOP
----
View
2.3.9.9.05
26,250.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES PLÁSTICOS DE 5 GALONES PARA AGUA DE CONSUMO, Y BOTELLONES (SOLO LÍQUIDO) PARA SER UTILIZADOS EN LA INSTITUCIÓN
146,250.00
DOP
Marzo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
EG17066286490032frfc
1
146,250.00
DOP
Vencido
Link