1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.823836
Contract reference
SRSN-2023-00151
Contract description:
Compra De Cunas Y Lámparas con Instalacion incuida, Para Ser Utilizada En El Hospital Municipal De Arenoso, Provincia Duarte Perfil:Compras Menores
Type of Contract
Goods
Contract Start:
13/02/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
01/03/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
SRSN-DAF-CM-2023-0036
Request Title
Compra De Cunas Y Lámparas con Instalacion incuida, Para Ser Utilizada En El Hospital Municipal De Arenoso, Provincia Duarte
Description
Compra De Cunas Y Lámparas con Instalación incluida, Para Ser Utilizada En El Hospital Municipal De Arenoso, Provincia Duarte
Business Operation
Direccion
Reply Reference
SERVIAMED DOMINICANA, RNC: 101-57288-4. SRSN-DAF-C
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,554,547.29 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
13/02/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
01/03/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
san francisco de macoris CIBAO NORDESTE DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
120 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1733552 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,317,412.96
0.00
0.00
237,134.33
593,286.25
1,554,547.29
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
42191811 - Cunas de posic
(...)
42191811 - Cunas de posicionamiento para bebés
2.6.3.1.01
CUNA DE CALOR IRRADIANTE (SERVOCUNA)
2
UD
207,029.99
590,724.29
1,181,448.58
0.00
0.00
18
212,660.74
414,059.98
1,394,109.32
3
42182601 - Luces o lámpar
(...)
42182601 - Luces o lámparas de pie para exámenes médicos
2.3.9.3.01
LAMPARA DE RECONOCIMIENTO CON CUELLO DE GANSO
1
UD
12,372
7,565.15
7,565.15
0.00
0.00
18
1,361.73
12,372.00
8,926.88
4
42182601 - Luces o lámpar
(...)
42182601 - Luces o lámparas de pie para exámenes médicos
2.3.9.3.01
LAMPARA QUIRURGICA DE PIE RODABLE
1
UD
166,854.27
128,399.23
128,399.23
0.00
0.00
18
23,111.86
166,854.27
151,511.09
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Organización y Experiencia del Consultor (SNCC.D.043)
Missing Document
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.F.042)
Missing Document
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
cuota y presupuesto cuna.pdf
cuota y presupuesto cuna.pdf
Download
cuota y presupuesto cuna.pdf
cuota y presupuesto cuna.pdf
Download
cuota y presupuesto cuna.pdf
cuota y presupuesto cuna.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,554,547.29
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.1.01
1,394,109.32
DOP
----
View
2.3.9.3.01
160,437.97
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO A PROVEEDOR
1,554,547.29
DOP
Febrero
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2024
546
8122023
1,554,547.29
DOP
Vencido
DO1_CDOC_3026246_cuota y presupuesto cuna.pdf