1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.261796
Contract reference
CEIRD-2018-00003
Contract description:
ADQUISICION DE BOLLELLONES DE AGUA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
04/10/2018 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
10/10/2018 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CEIRD-UC-CD-2017-0169
Request Title
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES VACÍO/ PARA LA INSTITUCION
Description
ADQUISICIÓN DE BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES VACÍO/ PARA LA INSTITUCIÓN
Business Operation
SUBGERENCIA SERVICIOS CORPORATIVOS
Reply Reference
AGUA PLANETA AZUL, SA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
16,380 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Contract Start Date
Contract End Date
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. AV. LUPERON, FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
ADQUISICION DE BOTELLONES VACIO Y INCLUYE EL AGUA.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.393002 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
16,380.00
0.00
0.00
0.00
13,500.00
16,380.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
BOTELLONES DE AGUA DE 5 GALONES VACIO
60
UD
225
273
16,380.00
0.00
0
0.00
0.00
13,500.00
16,380.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_05/01/2018_03_17 p.m..Pdf
Download
scan0174.pdf
scan0174.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
B66DBB16D49FA7C5B866BC3304E1B05A07F0694052C719401EF553C931F49CE2