1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.207428
Contract reference
MAP-2018-00001
Contract description:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA DEL CUBÍCULO DEL PISO 5, QUE OCUPARAN LAS NUEVAS OFICINAS DEL MINISTERIO” . PISO 5.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
02/01/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
02/01/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
MAP-CCC-CP-2017-0056
Request Title
SOLICITUD DE ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA DEL CUBÍCULO DEL PISO 5, QUE OCUPARAN LAS NUEVAS OFICINAS DEL MINISTERIO” . PISO 5.
Description
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA DEL CUBÍCULO DEL PISO 5, QUE OCUPARAN LAS NUEVAS OFICINAS DEL MINISTERIO” . DIRIGIDO A MIPYMES..
Business Operation
PROGRAMA DE APOYO A LA REFORMA DE LA ADMINISTRACION PUBLICA
Reply Reference
MUÑOZ CONCEPTO INMOBILIARIO, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
2,401,064 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
02/01/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
02/01/2018 15:21:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Edificio gubernamental juan Pablo Duarte 12000 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Check
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.389904 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
2,034,800.00
0.00
366,264.00
0.00
3,494,750.00
2,401,064.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56121501 - Mesas para act
(...)
56121501 - Mesas para actividades
2.6.1.1.01
Metal de 1.2 ancho X 1,8 mts alto con sus gabinetes integrados (gabinetesmetalico con cerrojo). Panel en acero acabado pintura epoxica de 5 a 9 cms de espesor. Con salida a altura de escritorio con alimentacion electrica, data y RC integrada interiormente. Incluido uniones entre paneles y panel con escritorio.con soporte de CPU.debe incluir conexion de salidas a tomas electricas existentes en el piso.
41
UD
54,750
32,800
1,344,800.00
0.00
18
242,064.00
0.00
2,244,750.00
1,586,864.00
2
56121501 - Mesas para act
(...)
56121501 - Mesas para actividades
2.6.1.1.01
Metal de 1.40 ancho X 1,8 mts alto con sus gabinetes integrados(gabinete metalico con cerrojo). Panel en acero acabado pintura epoxica de 5 a 9 cms de espesor. Con salida a altura de escritorio con alimentacion electrica, data y RC integrada interiormente. Incluido uniones entre paneles y panel con escritorio. con soporte de CPU.debe incluir conexion de salidas a tomas electricas existentes en el piso.
20
UD
62,500
34,500
690,000.00
0.00
18
124,200.00
0.00
1,250,000.00
814,200.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Compromiso 5497.pdf
Compromiso 5497.pdf
Download
CONTRATO PASCAL CP-0049.pdf
CONTRATO PASCAL CP-0049.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
7D5EDC604FE6A036B385B09BBF5E504DF62973EA89FCC61551858AF8F583CEE6