1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.813405
Contract reference
MITUR-2023-00245
Contract description:
Adquisición de Botellones y Fardos de Agua para uso del Personal de este MITUR, Sede Central, Oficina Prof. Juan Bosch, Saviñón, Oficinas de Gestión de Destinos y los Puntos de Información Turísticas
Type of Contract
Goods
Contract Start:
24/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
26/02/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MITUR-DAF-CM-2023-0065
Request Title
Adquisición de Botellones y Fardos de Agua para uso del Personal de este MITUR, Sede Central, Oficina Prof. Juan Bosch, Saviñón, Oficinas de Gestión de Destinos y los Puntos de Información Turísticas
Description
Adquisición de Botellones y Fardos de Agua para uso del Personal de este MITUR, Sede Central, Oficina Prof. Juan Bosch, Saviñón, Oficinas de Gestión de Destinos y los Puntos de Información Turísticas (PIT) por un período de 3 meses.
Business Operation
DIRECCION ADMINISTRATIVA
Reply Reference
MITUR-DAF-CM-2023-0065 APA
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
265,800 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CPT - Transporte pagado hasta (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
24/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
26/02/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
CAYETANO GERMOSEN, ESQUINA LUPERON OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1702801 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
265,800.00
0.00
0.00
0.00
299,950.00
265,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Agua embotellada Fardos 20/1
1,360
PAQ
145
135
183,600.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
197,200.00
183,600.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Botellones de agua de 5 galones
1,370
UD
75
60
82,200.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
102,750.00
82,200.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil/Documento que avale el objeto social
Missing Document
FORMULARIO ETICO DE PROVEEDORES
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
acta de adjudicacion agua.pdf
acta de adjudicacion agua.pdf
Download
C-14610.pdf
C-14610.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_21/11/2023_12_57 p.m..Pdf
Download
Orden de Compras_21_11_2023_12_57 planeta azul.pdf
Orden de Compras_21_11_2023_12_57 planeta azul.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
265,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
265,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Botellones y Fardos de Agua para uso del Personal de este MITUR, Sede Central, Oficina Prof. Juan Bosch, Saviñón, Oficinas de Gestión de Destinos y los Puntos de Información Turísticas
265,800.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1700484592506vRi8Q
1
265,800.00
DOP
Vencido
Link