1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.793127
Contract reference
IDIAF-2023-00125
Contract description:
COMPRA E INSTALACIÓN DE SISTEMA DE RIEGO DE CINCUENTA (50) TAREAS PARA LA ESTACIÓN EXPERIMENTAL SABONETA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
IDIAF-DAF-CM-2023-0038
Request Title
COMPRA E INSTALACION DE SISTEMA DE RIEGO DE CINCUENTA (50) TAREAS PARA LA ESTACION EXPERIMENTAL SABANETA
Description
COMPRA E INSTALACION DE SISTEMA DE RIEGO DE CINCUENTA (50) TAREAS PARA LA ESTACION EXPERIMENTAL SABANETA
Business Operation
SEDE
Reply Reference
SISTEMA DE RIEGO SABANETA, LA VEGA_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,062,794.24 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
08/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/Rafael Augusto Sanchez #89, Evaristo morales OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1692150 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,062,794.24
0.00
0.00
0.00
1,065,000.00
1,062,794.24
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
21101510 - Cañerías o tub
(...)
21101510 - Cañerías o tuberías de riego
2.6.5.1.01
SISTEMA DE RIEGO POR GOTEO PARA 30 TAREAS (Preferentemente seis secciones de cinco (5) tareas).
1
UD
660,000
599,197.38
599,197.38
0.00
0.00
0.00
660,000.00
599,197.38
2
21101510 - Cañerías o tub
(...)
21101510 - Cañerías o tuberías de riego
2.6.5.1.01
SISTEMA DE RIEGO POR MICROASPERSIÓN PARA 20 TAREAS (Preferentemente cuatro (4) secciones de cinco (5) tareas).
1
UD
320,000
406,961.66
406,961.66
0.00
0.00
0.00
320,000.00
406,961.66
3
21101510 - Cañerías o tub
(...)
21101510 - Cañerías o tuberías de riego
2.6.5.1.01
CABEZAL DE FILTRADO COMUN A DOS LOTES EN PVC SCH-40
1
UD
85,000
56,635.2
56,635.20
0.00
0.00
0.00
85,000.00
56,635.20
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_7/11/2023_3_21 p.m..Pdf
Download
ADJUDUCACION SISTEMA RIEGO.pdf
ADJUDUCACION SISTEMA RIEGO.pdf
Download
EG1699372972423da0R3.pdf
EG1699372972423da0R3.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,062,794.24
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.5.1.01
1,062,794.24
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
COMPRA E INSTALACION DE SISTEMA DE RIEGO DE CINCUENTA (50) TAREAS PARA LA ESTACION EXPERIMENTAL SABANETA
1,062,794.24
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1699372972423da0R3
1
1,062,794.24
DOP
Vencido
Link