1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.791943
Contract reference
OGTIC-2023-00112
Contract description:
Adquisición de agua para consumo de la oficina principal y las distintas localidades de OGTIC.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
06/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/12/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
OGTIC-DAF-CM-2023-0048
Request Title
Adquisición de agua para consumo de la oficinal principal y las distintas localidades de OGTIC.
Description
Adquisición de agua para consumo de la oficinal principal y las distintas localidades de OGTIC.
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
OGTIC-DAF-CM-2023-0048 APA
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
537,500 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAT - Entregado en terminal (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
06/11/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/12/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. 27 de Febrero 419 Av. 27 de Febrero #419 casi esq. Núñez de Cáceres, Ens. Quisqueya. Santo Domingo, R.D. Tel.: 809.286.1009. Ext.2282• Cel.: 809.501.7448 E-mail.: ariela.marte@optic.gob.do URL.: www.optic.gob.do DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Al momento de la recepcion de los bienes, es imprescindible la presencia de un representante de la Unidad de Auditoria Interna y un representante del Departamento de Servicios Generales.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1689219 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
537,500.00
0.00
0.00
0.00
678,680.00
537,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellones de agua
5,000
UD
82
60
300,000.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
410,000.00
300,000.00
3
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellones de agua (vacios)
30
UD
350
350
10,500.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
10,500.00
10,500.00
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Fardos de agua 20/1 Santiago
400
UD
434.3
413
165,200.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
173,720.00
165,200.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Botellones
1,030
UD
82
60
61,800.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
84,460.00
61,800.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Orden de Compras CM48.pdf
Orden de Compras CM48.pdf
Download
Acta de Adjudicacion CM48 (2).pdf
Acta de Adjudicacion CM48 (2).pdf
Download
Cuota Compromiso CM48.pdf
Cuota Compromiso CM48.pdf
Download
Orden de Compras CM48.pdf
Orden de Compras CM48.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
537,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
537,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
LIBRAMIENTO
148,692.00
DOP
Noviembre
2024
2
LIBRAMIENTO
388,808.00
DOP
Noviembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1698860926420YTYKV
1
537,500.00
DOP
Vencido
Link
2024
EG1724677096104EcWmU
1
148,692.00
DOP
Vencido
Link