1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.791246
Contract reference
DGJP-2023-00104
Contract description:
Adquisición de Mobiliario para Oficina y Sala de Lactancia
Type of Contract
Goods
Contract Start:
31/10/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DGJP-DAF-CM-2023-0011
Request Title
Adquisición de Mobiliario para Oficina y Sala de Lactancia
Description
Adquisición de Mobiliario para Oficina y Sala de Lactancia
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
DGJP-DAF-CM-2023-0011
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,236,286 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
31/10/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/07/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av.,México,No.45,Gazcue,M.H. 10218 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1688645 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,047,700.00
0.00
188,586.00
0.00
1,255,000.00
1,236,286.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Silla tipo sofá reclinable para lactancia
2
UD
32,000
28,000
56,000.00
0.00
18
10,080.00
0.00
64,000.00
66,080.00
5
24112405 - Armarios
2.6.1.1.01
Armario Pequeño
1
UD
15,000
10,100
10,100.00
0.00
18
1,818.00
0.00
15,000.00
11,918.00
6
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillas Ejecutivas con Reposa Cabeza
30
UD
18,000
13,500
405,000.00
0.00
18
72,900.00
0.00
540,000.00
477,900.00
7
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Sillas Ejecutivas sin Reposa Cabeza
26
UD
16,000
11,100
288,600.00
0.00
18
51,948.00
0.00
416,000.00
340,548.00
8
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivo Horizontal de 05 gavetas
10
UD
22,000
28,800
288,000.00
0.00
18
51,840.00
0.00
220,000.00
339,840.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_30/10/2023_9_00 p.m..Pdf
Download
Acta de Adjudicacion CM-0011_0001.pdf
Acta de Adjudicacion CM-0011_0001.pdf
Download
Cuota Compromiso Muñoz.pdf
Cuota Compromiso Muñoz.pdf
Download
OC Muñoz Concepto Mobiliario _0001.pdf
OC Muñoz Concepto Mobiliario _0001.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
92,040.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.4.01
74,222.00
DOP
----
View
2.6.1.1.01
17,818.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Total
92,040.00
DOP
Noviembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1698755937470aMs2V
1
92,040.00
DOP
Vencido
Link