1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.782462
Contract reference
CAPGEFI-2023-00052
Contract description:
Adquisición de Bebidas y Endulzantes (agua llenados en botellones y botellitas, café y azúcar), para esta Institución.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
29/09/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CAPGEFI-DAF-CM-2023-0028
Request Title
Adquisición de Bebidas y Endulzantes (agua llenados en botellones y botellitas, café y azúcar), para esta Institución.
Description
Adquisición de Bebidas y Endulzantes (agua llenados en botellones y botellitas, café y azúcar), para esta Institución.
Business Operation
División Administrativa
Reply Reference
CAPGEFI-DAF-CM-2023-0028 APA
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
238,500 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
29/09/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/. Pedro A. Lluberes, No. 45, Esq. Av. Francia, Edif. de la Contraloría G. de la República DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Crédito de 45 a 60 días calendarios, según oferta, a partir de la entrega de los artículos, lo cual se hará un solo pago y fecha de déposito de la factura, con comprobante fiscal gubernamental, firmad
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1663823 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
238,500.00
0.00
0.00
0.00
247,500.00
238,500.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
Adquisición agua embotellada (solo llenado), según características técnicas.
600
UD
75
60
36,000.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
45,000.00
36,000.00
2
50202310 - Agua mineral
2.3.1.1.01
compra fardo de agua en botellita 20 para uso de la institucion /1
1,500
PAQ
135
135
202,500.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
202,500.00
202,500.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
INFORME DE EVALUACIÓN FINAL BEBIDAS Y ENDULZANTES (1).PDF
INFORME DE EVALUACIÓN FINAL BEBIDAS Y ENDULZANTES (1).PDF
Download
ACTA DE ADJUDICACIÓN BEBIDAS Y ENDULZANTES (1).PDF
ACTA DE ADJUDICACIÓN BEBIDAS Y ENDULZANTES (1).PDF
Download
CUOTA A COMPROMETER PLANETA AZUL.pdf
CUOTA A COMPROMETER PLANETA AZUL.pdf
Download
ORDÉN DE COMPRAS PLANETA AZUL FIRMADA.PDF
ORDÉN DE COMPRAS PLANETA AZUL FIRMADA.PDF
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
402,500.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
402,500.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1694524990649XHS9B
4
412,401.40
DOP
Vencido
Link
2024
EG17079318532808hKEg
1
147,540.00
DOP
Vencido
Link