1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.772791
Contract reference
PARAP II-2023-00019
Contract description:
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA USO DE ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACION PUBLICA (MAP). CON FONDOS PARAPII.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
05/09/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
PARAP II-DAF-CM-2023-0006
Request Title
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA USO DE ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACION PUBLICA (MAP). CON FONDOS PARAPII.
Description
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA USO DE ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACION PUBLICA (MAP). CON FONDOS PARAPII.
Business Operation
COORDINACION PARAP II
Reply Reference
PARAP II-DAF-CM-2023-0006
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
156,521.1 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
05/09/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
08/09/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AVE. 27 DE FEBRERO 419 CASI ESQUINA NUÑEZ DE CACERES DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1650627 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
132,645.00
0.00
23,876.10
0.00
185,000.00
156,521.10
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56101519 - Mesas
2.6.1.1.01
Mesa Rectangular, con tope cristal. Para la Recepciones
3
UD
15,000
11,240
33,720.00
0.00
18
6,069.60
0.00
45,000.00
39,789.60
5
56101701 - Cajoneras o es
(...)
56101701 - Cajoneras o estanterías
2.6.1.1.01
Credenza de 1.70 mts. De largo de 4 puertas, color madera.
5
UD
28,000
19,785
98,925.00
0.00
18
17,806.50
0.00
140,000.00
116,731.50
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_4/9/2023_6_46 p.m..Pdf
Download
COMPROMISO 2307 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
COMPROMISO 2307 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
Download
OC- PARAPII-2023-00019 - MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
OC- PARAPII-2023-00019 - MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
Download
INFORME FINAL PERICIAL.pdf
INFORME FINAL PERICIAL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
161,542.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
161,542.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICION DE MOBILIARIO PARA USO DE ESTE MINISTERIO DE ADMINISTRACION PUBLICA (MAP). CON FONDOS PARAPII.
161,542.00
DOP
Octubre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
2306
1
161,542.00
DOP
Vencido
COMPROMISO 2306 MUEBLES Y EQUIPOS DE OFICINA LEON GONZALEZ.pdf