1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.800633
Contract reference
CORAABO-2023-00122
Contract description:
Contratación de servicio de llenado de (1080) botellones de agua de (5) galones purificada con su anaquel para consumo de los empleados de la institución.
Type of Contract
Services
Contract Start:
28/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/11/2024 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Rescindido
Fecha Rescindido
30/11/2023
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
CORAABO-UC-CD-2023-0046
Request Title
Contratación de servicio de llenado de (1080) botellones de agua de (5) galones purificada con su anaquel para consumo de los empleados de la institución.
Description
Contratación de servicio de llenado de (1080) botellones de agua de (5) galones purificada con su anaquel para consumo de los empleados de la institución.
Business Operation
Sección de Consejería
Reply Reference
CORAABO-UC-CD-2023-0046
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
64,800 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
28/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
28/11/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
c/ Juan Bautista Vicini no. 24 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
8. Requisitos para plan de tiempo de entrega: Incluye Conduce (se estará entregando en cada entrega quincenal) y la Factura (se estará generando al final de mes) en el (horario de 8:30 a.m. a 11:30 a.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1647102 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
64,800.00
0.00
0.00
0.00
70,200.00
64,800.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Servicio de llenado de botellones de (5) galones de agua purificada e incluir anaquel para consumo.
1,080
GAL
65
60
64,800.00
0
0.00
0
0.00
0
0.00
70,200.00
64,800.00
Mis observaciones:
Servicio de llenado de Mil Ochenta (1,080) botellones de (5) GALONES de agua purificada. INCLUIR ANAQUEL PARA CONSUMO. La cantidad de entrega de llenados de botellones, son la siguientes: mínimo (18), media (25), máxima (30). Observación: La entrega está a una de las tres (3) opciones más convenientes, por quince (15) días a la semana con un servicio de un año.
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CORAABO-UC-CD-2023-0046 ACTA DE ADJUDICACION FIRMADA Y SELLADA.pdf
CORAABO-UC-CD-2023-0046 ACTA DE ADJUDICACION FIRMADA Y SELLADA.pdf
Download
CORAABO-UC-CD-2023-0046 Informe Final.Pdf
CORAABO-UC-CD-2023-0046 Informe Final.Pdf
Download
CORAABO-UC-CD-2023-0046 CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA COMPROMETER.pdf
CORAABO-UC-CD-2023-0046 CERTIFICADO DE DISPONIBILIDAD DE CUOTA PARA COMPROMETER.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_31/8/2023_3_15 p.m..Pdf
Download
Cancelacion de proceso CORAABO-UC-CD-2023-0046.pdf
Cancelacion de proceso CORAABO-UC-CD-2023-0046.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
64,800.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
64,800.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Transferencia
0.01
DOP
Noviembre
2023
2
Transferencia
7,199.99
DOP
Enero
2024
3
Transferencia
3,600.00
DOP
Marzo
2024
4
Transferencia
3,600.00
DOP
Mayo
2024
5
Transferencia
3,600.00
DOP
Julio
2024
6
Transferencia
3,600.00
DOP
Septiembre
2024
7
Transferencia
3,600.00
DOP
Noviembre
2024
8
Transferencia
3,600.00
DOP
Enero
2025
9
Transferencia
3,600.00
DOP
Marzo
2025
10
Transferencia
3,600.00
DOP
Mayo
2025
11
Transferencia
3,600.00
DOP
Julio
2025
12
Transferencia
3,600.00
DOP
Septiembre
2025
13
Transferencia
3,600.00
DOP
Noviembre
2025
14
Transferencia
3,600.00
DOP
Enero
2026
15
Transferencia
3,600.00
DOP
Marzo
2026
16
Transferencia
3,600.00
DOP
Mayo
2026
17
Transferencia
3,600.00
DOP
Julio
2026
18
Transferencia
3,600.00
DOP
Septiembre
2026
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1693399870331Yjunt
3
0.00
DOP
Vencido
Link