1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.781931
Contract reference
DGBN-2023-00120
Contract description:
Adquisición de Equipos para ser utilizados en el Departamento de Catastro de esta Institución
Type of Contract
Goods
Contract Start:
02/10/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
DGBN-CCC-CP-2023-0009
Request Title
Adquisición de Equipos para ser utilizado en el Departamento de Catastro
Description
Adquisición de Equipos para ser utilizado en el Departamento de Catastro de esta Institución.
Business Operation
Departamento de Catastro
Reply Reference
Adquisición de Equipos para ser utilizado en el De
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
169,703.05 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
CFR - Costo y flete (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
03/10/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
05/10/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Pedro H. Ureña, Esq. Pedro A. Lluberes. DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1640424 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
143,816.14
0.00
25,886.91
0.00
87,577.00
169,703.05
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
26111706 - Pilas electrón
(...)
26111706 - Pilas electrónicas
2.3.9.6.01
Batería para GPS Tremble
26
UD
2,000
3,687.29
95,869.54
0.00
18
17,256.52
0.00
52,000.00
113,126.06
7
45121602 - Trípodes para
(...)
45121602 - Trípodes para cámaras
2.3.9.8.02
Trípodes para fijar bastón y tomar punto PG.
4
UD
7,080
11,469.6
45,878.40
0.00
18
8,258.11
0.00
28,320.00
54,136.51
14
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Mouse Inalámbricos para uso y manejo de las Laptops.
5
UD
1,451.4
413.64
2,068.20
0.00
18
372.28
0.00
7,257.00
2,440.48
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACIÓN.pdf
ACTA DE ADJUDICACIÓN.pdf
Download
CONTRATO OFFITEK.pdf
CONTRATO OFFITEK.pdf
Download
CUOTA OFFITEK.pdf
CUOTA OFFITEK.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,710,010.61
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.3.4.01
132,160.00
DOP
----
View
2.3.9.6.01
12,586.77
DOP
----
View
2.6.5.7.01
330,333.92
DOP
----
View
2.6.8.3.01
1,234,929.92
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisicion de equipos para ser utilizados en el Departamento de Catastro.
1,710,010.61
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1695904854996B80Cp
1
1,710,010.61
DOP
Vencido
Link