1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.770625
Contract reference
DGCP-2023-00196
Contract description:
Adquisición de material gastable de oficina. Para PROETICA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
08/09/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGCP-UC-CD-2023-0070
Request Title
Adquisición de material gastable de oficina. Para PROETICA
Description
Adquisición de material gastable de oficina. Para PROETICA
Business Operation
PROETICA
Reply Reference
Adquisición de material gastable de oficina. Para
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
8,348.27 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
08/09/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Pedro A. Lluberes DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1640506 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
7,340.82
0.00
1,007.45
0.00
15,240.00
8,348.27
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
44111503 - Organizadores
(...)
44111503 - Organizadores o bandejas para el escritorio
2.3.9.2.01
Bandeja de escritorio en metal de 3 pisos
5
UD
750
466.1
2,330.50
0.00
18
419.49
0.00
3,750.00
2,749.99
4
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcadores Borrables para pizarra color verde
12
UD
33.33
14.41
172.92
0.00
18
31.13
0.00
400.00
204.05
5
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcadores Borrables para pizarra color rojo
12
UD
33.33
14.41
172.92
0.00
18
31.13
0.00
400.00
204.05
6
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcadores Borrables para pizarra color azul
12
UD
33.33
14.41
172.92
0.00
18
31.13
0.00
400.00
204.05
7
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcadores Borrables para pizarra color negro
12
UD
33.33
14.41
172.92
0.00
18
31.13
0.00
400.00
204.05
13
44121716 - Resaltadores
2.3.9.2.01
Resaltadores fluorescentes colores naranja y amarillo
12
UD
25
12.08
144.96
0.00
18
26.09
0.00
300.00
171.05
15
44122010 - Separadores
2.3.9.2.01
Paquete de 10 Uds., separadores de carpetas, en cartulina, con pestaña, tamaño carta
10
UD
40
110.33
1,103.30
0.00
18
198.59
0.00
400.00
1,301.89
22
52151504 - Tazas o vasos
(...)
52151504 - Tazas o vasos o tapas desechables para uso doméstico
2.3.9.5.01
Paquete vasos desechables cartón 4 ozs
4
UD
125
63.6
254.40
0.00
18
45.79
0.00
500.00
300.19
23
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Lápiz Carbón 12/1
4
UD
37.5
41
164.00
0.00
0
0.00
0.00
150.00
164.00
26
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resma Papel 8 ½ x 14
1
UD
400
306
306.00
0.00
18
55.08
0.00
400.00
361.08
27
14111507 - Papel para imp
(...)
14111507 - Papel para impresora o fotocopiadora
2.3.3.1.01
Resmas papel diferentes colores 8 ½ x 11
3
UD
166.67
132.38
397.14
0.00
18
71.49
0.00
500.00
468.63
32
44122107 - Grapas
2.3.9.2.01
Caja de grapas 26-6
4
UD
50
27.97
111.88
0.00
18
20.14
0.00
200.00
132.02
33
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Cajitas Clips 33 cm
8
UD
30
9.24
73.92
0.00
18
13.31
0.00
240.00
87.23
34
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
Cajitas Clips 50 cm
8
UD
25
22.88
183.04
0.00
18
32.95
0.00
200.00
215.99
38
44111905 - Tableros de bo
(...)
44111905 - Tableros de borrado en seco o accesorios
2.3.9.2.01
Pizarra blanca para marcador 120 cm de alto x 130 de ancho
1
UD
7,000
1,580
1,580.00
0.00
0
0.00
0.00
7,000.00
1,580.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_21/8/2023_5_29 p.m..Pdf
Download
Offitek.pdf
Offitek.pdf
Download
Offitek.pdf
Offitek.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
7,936.74
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
7,402.73
DOP
----
View
2.3.9.1.01
534.01
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
1 pago
7,936.74
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1693228908240rDyGi
1
7,936.74
DOP
Vencido
Link