1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.769521
Contract reference
CONTRALORIA-2023-00327
Contract description:
ADQUISICIÓN DE COMPUTADORAS DE ESCRITORIOS CON SUS MONITORES Y ACCESORIOS, LOS CUALES SERÁN UTILIZADAS PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DISTITNTAS ÁREAS DE LAS INSTITUCIÓN
Type of Contract
Goods
Contract Start:
25/08/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
CONTRALORIA-DAF-CM-2023-0049
Request Title
AQUISICIÓN DE COMPUTADORAS DE ESCRITORIOS CON SUS MONITORES Y ACCESORIOS, LOS CUALES SERÁN UTILIZADAS PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DISTITNTAS ÁREAS DE LAS INSTITUCIÓN
Description
AQUISICIÓN DE COMPUTADORAS DE ESCRITORIOS CON SUS MONITORES Y ACCESORIOS, LOS CUALES SERÁN UTILIZADAS PARA SUPLIR LAS NECESIDADES DE LAS DISTITNTAS ÁREAS DE LAS INSTITUCIÓN.
Business Operation
DIRECCIÓN DE TECNOLOGÍA DE LA INFORMACIÓN Y COMUNICACIÓN
Reply Reference
AQUISICIÓN DE COMPUTADORAS DE ESCRITORIOS CON SUS
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,352,265.13 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
25/08/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/12/2023 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ave. Pedro A. Lluberes # 1, esq. Calle Francia, 3er. piso, Gascue, Sto Dgo, D.N. DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1640701 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
1,145,987.40
0.00
206,277.73
0.00
1,500,000.00
1,352,265.13
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43211901 - Monitores para
(...)
43211901 - Monitores para tubos de rayo catódico crt
2.6.1.3.01
MONITOR DE 23,8 PULGADAS
15
UD
25,000
8,371.19
125,567.85
0.00
18
22,602.21
0.00
375,000.00
148,170.06
2
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
COMPUTADORAS DE ESCRITORIOS, INCLUIR ACCESORIOS
15
UD
75,000
68,027.97
1,020,419.55
0.00
18
183,675.52
0.00
1,125,000.00
1,204,095.07
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACION .pdf
ACTA DE ADJUDICACION .pdf
Download
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdf
CERTIFICACION PRESUPUESTARIA.pdf
Download
INFORME DE EVALUACION TECNICA .pdf
INFORME DE EVALUACION TECNICA .pdf
Download
INFORME FINAL.Pdf
INFORME FINAL.Pdf
Download
CUOTA.pdf
CUOTA.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/8/2023_3_08 p.m..Pdf
Download
ORDEN DE COMPRA OFFITEK.pdf
ORDEN DE COMPRA OFFITEK.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,500,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
1,500,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
No items found...
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1690563227855FTWts
7
148,170.06
DOP
Vencido
Link