1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.771869
Contract reference
PROINDUSTRIA-2023-00521
Contract description:
COMPRA DE INSUMOS INFORMÁTICOS
Type of Contract
Goods
Contract Start:
01/09/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/10/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
PROINDUSTRIA-DAF-CM-2023-0029
Request Title
COMPRA DE INSUMOS INFORMÁTICOS
Description
COMPRA DE INSUMOS INFORMÁTICOS, PARA SER UTILIZADOS EN DIFERENTES DEPARTAMENTOS DE LA INSTITUCIÓN.DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES, DEPARTAMENTO JURÍDICO, DEPARTAMENTO FINANCIERO Y LA DIVISIÓN DE CONTABILIDAD.
Business Operation
Depto. de Tecnologías de la Información y Comunicación
Reply Reference
OFFITEK, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
657,944.4 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
19/09/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
21/09/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. 27 DE FEBRERO, ESQ. LUPERON FRENTE A LA PLAZA DE LA BANDERA, SANTO DOMINGO OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1639752 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
557,580.00
0.00
100,364.40
0.00
792,960.00
657,944.40
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
COMPUTADORA DE ESCRITORIO DE NEGOCIOS 27” *DISPLAYPORT, ETHERNET: 15 MAYOR O IGUAL L0GEN. 32 GB RAM. 1 TB SSD SATA O NVME. TARJETA GRAFICA DISCRETA 4 GB O MÁS. MONITOR, MOUSE Y TECLADO. WINDOWS 10 PRO, PARA SER UTILIZADAS EN EL DEPARTMENTO DE COMUNICACIONES Y EL DEPARTAMENTO FINANCIERO.
4
UD
153,400
106,270
425,080.00
0.00
18
76,514.40
0.00
613,600.00
501,594.40
5
43202005 - Tarjeta flash
(...)
43202005 - Tarjeta flash de almacenamiento de memoria
2.3.9.2.01
DISCO SSD EXTERNO PORTABLE 4 TB ALMACENAMIENTO. USB 3.2 GEN2. CONEXIÓN POR CABLE TIPO C. PARA EL DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES:
2
UD
29,500
16,788
33,576.00
0.00
18
6,043.68
0.00
59,000.00
39,619.68
6
43211805 - Dispositivos p
(...)
43211805 - Dispositivos para almacenamiento de kits de servicio
2.3.9.2.01
MEMORIAS SD UHS-1 DE 128 GB PARA CÁMARAS FOTOGRÁFICAS. PARA EL DEPARTAMENTO DE COMUNICACIONES.
2
UD
2,360
1,385
2,770.00
0.00
18
498.60
0.00
4,720.00
3,268.60
7
43211507 - Computadores d
(...)
43211507 - Computadores de escritorio
2.6.1.3.01
COMPUTADORA DE ESCRITORIO DE NEGOCIOS, 13 MAYOR O IGUAL 10GEN. 8GB RAM. 256, GB SSD SATA O NVME. MONITOR, MAUSE Y TECLADO. WINDOWS 10 PRO, DISPLAYPORT ETHERNET, PANTALLA 18.5., PARA SER UTILIZADAS EN EL DEPARTMENTO JURIDICO.
2
UD
57,820
48,077
96,154.00
0.00
18
17,307.72
0.00
115,640.00
113,461.72
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/8/2023_10_49 a.m..Pdf
Download
CUOTA A COMPROMETER OFFITEK_0001.pdf
CUOTA A COMPROMETER OFFITEK_0001.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACIÓN _0001.pdf
ACTA DE ADJUDICACIÓN _0001.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
657,944.40
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.3.01
615,056.12
DOP
----
View
2.3.9.2.01
42,888.28
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
COMPRA DE INSUMOS INFORMÁTICOS
657,944.40
DOP
Octubre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
CUOTA
1
657,944.40
DOP
Vencido
CUOTA A COMPROMETER OFFITEK_0001.pdf