1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.782936
Contract reference
MMUJER-2023-00542
Contract description:
ADQUISICIÓN DE DISCO DURO DE ESTADO SÓLIDO (SSD) Y MEMORIAS RAM, PARA SER UTILIZADAS EN LA REPARACIÓN DE LAPTOPS Y COMPUTADORAS DE ESCRITORIO DE ESTE MINISTERIO
Type of Contract
Goods
Contract Start:
04/10/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/11/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MMUJER-DAF-CM-2023-0055
Request Title
ADQUISICIÓN DE DISCO DURO DE ESTADO SÓLIDO (SSD) Y MEMORIAS RAM, PARA SER UTILIZADAS EN LA REPARACIÓN DE LAPTOPS Y COMPUTADORAS DE ESCRITORIO DE ESTE MINISTERIO
Description
ADQUISICIÓN DE DISCO DURO DE ESTADO SÓLIDO (SSD) Y MEMORIAS RAM, PARA SER UTILIZADAS EN LA REPARACIÓN DE LAPTOPS Y COMPUTADORAS DE ESCRITORIO DE ESTE MINISTERIO
Business Operation
dirección de tecnologia
Reply Reference
MMUJER-DAF-CM-2023-0055 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
140,444.73 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
04/10/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
04/10/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Ministerio de la Mujer
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1639115 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
119,020.96
0.00
21,423.77
0.00
363,757.42
140,444.73
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43201803 - Unidades de di
(...)
43201803 - Unidades de disco duro
2.3.9.2.01
Disco duro SSD lectura 560 mb/s, escritura 530 m/s, de 256GB, para PC incluir Caddy.
60
UD
5,081.08
1,600.85
96,051.00
0.00
18
17,289.18
0.00
304,864.80
113,340.18
2
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
Memoria DDR2 800 MHZ, 4GB para PC.
3
UD
2,829.64
1,182.2
3,546.60
0.00
18
638.39
0.00
8,488.92
4,184.99
5
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
Memoria DDR3 1066 GHZ, 4GB para PC.
2
UD
2,583.02
868.45
1,736.90
0.00
18
312.64
0.00
5,166.04
2,049.54
7
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
Memoria DDR4 2.1 GHZ, 8GB para PC.
3
UD
3,479.82
1,127.12
3,381.36
0.00
18
608.64
0.00
10,439.46
3,990.00
9
32101601 - Memoria de acc
(...)
32101601 - Memoria de acceso aleatorio (ram)
2.3.9.2.01
Memoria DDR4 2400 MHZ, 8GB para PC.
10
UD
3,479.82
1,430.51
14,305.10
0.00
18
2,574.92
0.00
34,798.20
16,880.02
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_15/8/2023_5_26 p.m..Pdf
Download
Cuota.pdf
Cuota.pdf
Download
INFORME FINAL_.pdf
INFORME FINAL_.pdf
Download
orden de compra OFFITEK_.pdf
orden de compra OFFITEK_.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION_.pdf
ACTA DE ADJUDICACION_.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
140,444.73
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
140,444.73
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
pago
140,444.73
DOP
Noviembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1692120274094d0xAP
1
140,444.73
DOP
Vencido
Link