1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.769616
Contract reference
DGAP-2023-00593
Contract description:
Adquisición de cajas para almacenamiento, uso DGA.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
25/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
19/02/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGAP-UC-CD-2023-0075
Request Title
Adquisición de cajas para almacenamiento, uso DGA.
Description
Adquisición de cajas para almacenamiento, uso DGA.
Business Operation
GERENCIA DE FISCALIZACION
Reply Reference
DGAP-UC-CD-2023-0075 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
46,201.72 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
25/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
19/02/2024 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Abraham Lincoln No. 1101 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
OFICIO NO. GF/0040 D/F 13/01/2023 COTIZACION NO. N/A - D/F 14/04/2023 TIEMPO DE ENTREGA: Inmediata FORMA DE PAGO: A CREDITO "EN LA DIRECCION GENERAL DE ADUANAS ESTAMOS TRABAJANDO PARA LA IGUALDAD D
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1637141 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
39,154.00
0.00
7,047.72
0.00
80,000.00
46,201.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
24112501 - Cartones acana
(...)
24112501 - Cartones acanalados ranurados
2.3.3.2.01
CAJA MALETIN CARTON PARA ARCHIVO
200
UD
200
61.02
12,204.00
0.00
18
2,196.72
0.00
40,000.00
14,400.72
1
24112501 - Cartones acana
(...)
24112501 - Cartones acanalados ranurados
2.3.3.2.01
CAJA DE ARCHIVO PARA ALMACENAMIENTO DE DOCUMENTOS 8 ½ x 11”
200
UD
200
134.75
26,950.00
0.00
18
4,851.00
0.00
40,000.00
31,801.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CAP - DGAP-UC-CD-2023-0075 (DIFERENCIA).pdf
CAP - DGAP-UC-CD-2023-0075 (DIFERENCIA).pdf
Download
CCC - DGAP-UC-CD-2023-0075.pdf
CCC - DGAP-UC-CD-2023-0075.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_11/8/2023_9_51 p.m..Pdf
Download
DGAP-2023-00593 OFFITEK.pdf
DGAP-2023-00593 OFFITEK.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
46,201.72
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.3.2.01
46,201.72
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
UNICO PAGO
46,201.72
DOP
Febrero
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
SEP-2023-0590
1
46,201.72
DOP
Vencido
CCC - DGAP-UC-CD-2023-0075.pdf