1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.765860
Contract reference
ONDA-2023-00118
Contract description:
COMPRA DE PISOS , TERMINAL PARA LAMINAS DE PISOS, ZÓCALOS PARA LAMINAS DE PISO Y ROLLOS DE AISLANTE DE PISOS ACÚSTICOS, PARA EL NUEVO LOCAL DE LA (ONDA).
Type of Contract
Goods
Contract Start:
10/08/2023 16:42:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
28/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ONDA-DAF-CM-2023-0008
Request Title
COMPRA DE PISOS , TERMINAL PARA LAMINAS DE PISOS, ZÓCALOS PARA LAMINAS DE PISO Y ROLLOS DE AISLANTE DE PISOS ACÚSTICOS, PARA EL NUEVO LOCAL DE LA (ONDA).
Description
COMPRA DE PISOS , TERMINAL PARA LAMINAS DE PISOS, ZÓCALOS PARA LAMINAS DE PISO Y ROLLOS DE AISLANTE DE PISOS ACÚSTICOS, PARA EL NUEVO LOCAL DE LA (ONDA).
Business Operation
División de Inspectoría de Servicios Generales
Reply Reference
ONDA-DAF-CM-2023-0008 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
702,319.86 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
10/08/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
21/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
paseo de los locutores #28 piantini OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1636049 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
595,186.32
0.00
107,133.54
0.00
702,320.00
702,319.86
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
30161702 - Pisos de mader
(...)
30161702 - Pisos de madera
2.3.1.4.01
Lamina para pisos de madera 1215 x 197 x 83 mm K7184 M2
346
M2
1,220
1,033.9
357,729.40
0.00
18
64,391.29
0.00
422,120.00
422,120.69
2
30161702 - Pisos de mader
(...)
30161702 - Pisos de madera
2.3.1.4.01
Terminal p/laminas de pisos 2400 x 45 x 12 mm K7184
14
UD
585
495.71
6,939.94
0.00
18
1,249.19
0.00
8,190.00
8,189.13
3
30161702 - Pisos de mader
(...)
30161702 - Pisos de madera
2.3.1.4.01
Zocalo p/lamina de piso K7184 de 2400 x 60 x 15 mm
148
UD
1,200
1,016.95
150,508.60
0.00
18
27,091.55
0.00
177,600.00
177,600.15
4
30161702 - Pisos de mader
(...)
30161702 - Pisos de madera
2.3.1.4.01
Rollos aislante para piso acústico 1.22 x 20 x 5
18
UD
5,245
4,444.91
80,008.38
0.00
18
14,401.51
0.00
94,410.00
94,409.89
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Informe Final_10_8_2023_8_01 p.m..Pdf
Informe Final_10_8_2023_8_01 p.m..Pdf
Download
ORDEN DE COMPRAS..pdf
ORDEN DE COMPRAS..pdf
Download
ACTA DE ADQUISICION DE OFERTA..pdf
ACTA DE ADQUISICION DE OFERTA..pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
702,319.86
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.4.01
702,319.86
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO TOTAL
702,319.86
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1691698939747rDEG7
1
702,319.86
DOP
Vencido
Link