1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.772698
Contract reference
DIGERA-2023-00017
Contract description:
ADQUISICION DE FARDOS 20/1 Y LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA CONSUMO DEL PERSONAL DE ESTA DIRECCION GENERAL DE RIESGOS AGROPECUARIOS (DIGERA)
Type of Contract
Services
Contract Start:
05/09/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/09/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Modified
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DIGERA-UC-CD-2023-0011
Request Title
ADQUISICION DE FARDOS 20/1 Y LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA
Description
ADQUISICION DE FARDOS 20/1 Y LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA PARA SER CONSUMIDOS POR EL PERSONAL DE ESTA DIRECCION GENERAL (DIGERA)
Business Operation
DEPARTAMENTO ADMINISTRATIVO
Reply Reference
OFERTA EXTERNA AGUA PLANETA AZUL _EXT
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
18,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
05/09/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/01/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
KM 6 1/2 AUTOPISTA DUARTE JARDINES DEL NORTE DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1635215 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
18,000.00
0.00
0.00
0.00
18,000.00
18,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
SERVICIO DE LLENADO DE BOTELLON
200
UD
60
60
12,000.00
0
0.00
0.00
0.00
12,000.00
12,000.00
2
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
FARDOS DE AGUA 20/1 500ML
40
UD
150
150
6,000.00
0
0.00
0.00
0.00
6,000.00
6,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Certificado de Disponibilidad de Cuota para Comprometer.pdf
Certificado de Disponibilidad de Cuota para Comprometer.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_9/8/2023_4_24 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
18,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
18,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICION DE FARDOS 20/1 Y LLENADO DE BOTELLONES DE AGUA
18,000.00
DOP
Septiembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
2023.5187.01.0001.465
1
18,000.00
DOP
Vencido
Certificado de Disponibilidad de Cuota para Comprometer.pdf