1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.786060
Contract reference
CONANI-2023-00365
Contract description:
"Adquisición de mobiliarios para adecuar las distintas oficinas municipales de la Región Este (Exclusivo para Mipymes)"
Type of Contract
Goods
Contract Start:
16/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
15/10/2024 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Modified
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
CONANI-CCC-CP-2022-0059
Request Title
"Adquisición de mobiliarios para adecuar las distintas oficinas municipales de la Región Este (Exclusivo para Mipymes)"
Description
"Adquisición de mobiliarios para adecuar las distintas oficinas municipales de la Región Este (Exclusivo para Mipymes)"
Business Operation
Departamento Servicios Generales
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
13,363.5 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
16/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2025 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo 2081 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1635121 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
11,325.00
0.00
2,038.50
0.00
18,408.00
13,363.50
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivo en metal de 4 gavetas
1
UD
18,408
11,325
11,325.00
0.00
18
2,038.50
0.00
18,408.00
13,363.50
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Acta de adjudicación_0001.pdf
Acta de adjudicación_0001.pdf
Download
Muñoz Concepto Mobiliario CP-2022-0059- lote V.pdf
Muñoz Concepto Mobiliario CP-2022-0059- lote V.pdf
Download
Cuota Lote V Muñoz Concepto_0001.pdf
Cuota Lote V Muñoz Concepto_0001.pdf
Download
Acta e aprobacion de informe cp 59.pdf
Acta e aprobacion de informe cp 59.pdf
Download
Acta notarial Sobre B_0001.pdf
Acta notarial Sobre B_0001.pdf
Download
Evaluacion economicA.pdf
Evaluacion economicA.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
339,117.17
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
327,192.23
DOP
----
View
2.6.2.4.01
11,924.94
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
356
Adquisición de mobiliarios para adecuar las distintas oficinas municipales de la Región Este
327,192.23
DOP
Marzo
2024
356
Adquisición de mobiliarios para adecuar las distintas oficinas municipales de la Región Este
11,924.94
DOP
Marzo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1691682573433YWNDS
1
339,117.17
DOP
Vencido
Link
2024
EG1710766193978tLrNv
1
339,117.17
DOP
Vencido
Link