1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.769794
Contract reference
DIGEPRES-2023-00146
Contract description:
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE ESTA DIGEPRES
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DIGEPRES-UC-CD-2023-0067
Request Title
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE ESTA DIGEPRES
Description
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE ESTA DIGEPRES
Business Operation
Almacen de suministro
Reply Reference
DIGEPRES-UC-CD-2023-0067 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
26,440.31 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
28/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
av. mexico esq. Leopoldo Navarro DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1633230 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
22,407.05
0.00
4,033.26
0.00
31,680.00
26,440.31
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
7
44112005 - Libretas de ci
(...)
44112005 - Libretas de citas o repuestos
2.3.9.2.01
LIBRETAS RAYADAS 5X8
120
UD
47
16.52
1,982.40
0.00
18
356.83
0.00
5,640.00
2,339.23
11
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETAS BLANCAS DE 4 PULGADAS DE TRES ARGOLLAS TIPO D
12
UD
270
199.15
2,389.80
0.00
18
430.16
0.00
3,240.00
2,819.96
16
44121631 - Dispensadores
(...)
44121631 - Dispensadores de goma o repuestos
2.3.9.2.01
DISPENSADOR DE CINTA 3/4
15
UD
120
11.58
173.70
0.00
18
31.27
0.00
1,800.00
204.97
18
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDER PATICION 2 DIVISIONES 8 1/2 X11 MARRON
6
CAJ
1,700
1,449.15
8,694.90
0.00
18
1,565.08
0.00
10,200.00
10,259.98
19
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
FOLDER PARTICION VERDE DE 2 DIVISIONES 8 1/2X11
3
CAJ
1,700
1,449.15
4,347.45
0.00
18
782.54
0.00
5,100.00
5,129.99
21
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
MEMO POST-IT 3X3
100
UD
20
14.02
1,402.00
0.00
18
252.36
0.00
2,000.00
1,654.36
22
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
MEMO POST-IT 3X5
100
UD
17
26.27
2,627.00
0.00
18
472.86
0.00
1,700.00
3,099.86
29
44101602 - Máquinas perfo
(...)
44101602 - Máquinas perforadoras o para unir papel
2.3.9.2.01
PERFORADORA DE PAPEL DE DOS HOYOS
4
UD
500
197.45
789.80
0.00
18
142.16
0.00
2,000.00
931.96
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ORDEN DE COMPRA OFFITEK SRL.pdf
ORDEN DE COMPRA OFFITEK SRL.pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION DIGEPRES-UC-CD-2023 -0067.pdf
ACTA DE ADJUDICACION DIGEPRES-UC-CD-2023 -0067.pdf
Download
1939 CERTIFICACION DE CUOTA OFFTEK SRL.pdf
1939 CERTIFICACION DE CUOTA OFFTEK SRL.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
31,031.28
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
31,031.28
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN DE MATERIAL GASTABLE DE OFICINA PARA USO DE ESTA DIGEPRES
31,031.28
DOP
Octubre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1692977038743V17hm
1
31,031.28
DOP
Vencido
Link