1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.777988
Contract reference
CONANI-2023-00341
Contract description:
"Adquisición de mobiliarios para adecuar las distintas oficinas municipales de la Región Norte (Exclusivo para Mipymes)"
Type of Contract
Goods
Contract Start:
21/09/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/05/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Modified
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-03-ComparacionDePrecios
Request Reference
CONANI-CCC-CP-2022-0056
Request Title
"Adquisición de mobiliarios para adecuar las distintas oficinas municipales de la Región Norte (Exclusivo para Mipymes)"
Description
"Adquisición de mobiliarios para adecuar las distintas oficinas municipales de la Región Norte (Exclusivo para Mipymes)"
Business Operation
Departamento Servicios Generales
Reply Reference
Muñoz Concepto Mobiliario, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
134,145 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
21/09/2023 18:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
18/12/2025 14:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Máximo Gómez #154, Es. La Fe, Santo Domingo 2081 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
90 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1630422 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
134,145.00
0.00
0.00
0.00
223,248.78
134,145.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
56101522 - Sillas de braz
(...)
56101522 - Sillas de brazos
2.6.1.1.01
Silla técnica sin brazos
10
UD
11,500
3,400
34,000.00
0.00
0.00
0.00
115,000.00
34,000.00
6
56101532 - Set de muebles
2.6.1.1.01
Bancada de tres personas
2
UD
30,444
28,300
56,600.00
0.00
0.00
0.00
60,888.00
56,600.00
7
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
Archivo en metal de 4 gavetas
2
UD
16,499.94
11,250
22,500.00
0.00
0.00
0.00
32,999.88
22,500.00
9
56112105 - Sillas para de
(...)
56112105 - Sillas para descansar
2.6.1.1.01
Silla monobloque con anti-U añadido, confeccionada en polipropileno de alta resistenica
4
UD
1,408.7
2,435
9,740.00
0.00
0.00
0.00
5,634.80
9,740.00
10
56111514 - Paquetes de mu
(...)
56111514 - Paquetes de muebles de mostrador modulares
2.6.1.1.01
Mesa de plástico redonda.
1
UD
4,500
4,000
4,000.00
0.00
0.00
0.00
4,500.00
4,000.00
11
56112105 - Sillas para de
(...)
56112105 - Sillas para descansar
2.6.1.1.01
Silla plastica apilable con anti UV añadido, confeccionada en polipropileno de alta resistencia
3
UD
1,408.7
2,435
7,305.00
0.00
0.00
0.00
4,226.10
7,305.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contrato Muñoz Lote III 134145.pdf
Contrato Muñoz Lote III 134145.pdf
Download
CUOTA MUÑOZ 134145.pdf
CUOTA MUÑOZ 134145.pdf
Download
Acta de adjudicación_0001.pdf
Acta de adjudicación_0001.pdf
Download
Acta de aprobacion de informe Cp56.pdf
Acta de aprobacion de informe Cp56.pdf
Download
EVALUACIÓN ECONÓMICA CONANI-CCC-CP-2022-0028.xlsx
EVALUACIÓN ECONÓMICA CONANI-CCC-CP-2022-0028.xlsx
Download
Acta notarial CP 56 correccion_0001.pdf
Acta notarial CP 56 correccion_0001.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
134,145.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
134,145.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
341
"Adquisición de mobiliarios para adecuar las distintas oficinas municipales de la Región Norte (Exclusivo para Mipymes)"
131,741.10
DOP
Noviembre
2023
341
"Adquisición de mobiliarios para adecuar las distintas oficinas municipales de la Región Norte (Exclusivo para Mipymes)"
2,403.90
DOP
Abril
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1694718152363df5zz
2
131,741.10
DOP
Vencido
Link