1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.762836
Contract reference
Defensor del Pueblo-2023-00262
Contract description:
Adquisición de suministro para oficina
Type of Contract
Goods
Contract Start:
01/08/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
Defensor del Pueblo-UC-CD-2023-0123
Request Title
Adquisición de suministro para oficina
Description
Adquisición suministro de oficina para uso en esta Institución.
Business Operation
Transportación
Reply Reference
Offitek, SRL_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
50,190.47 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
01/08/2023 16:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/12/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Tiradentes esq. Av. 27 Feb., PLaza Merengue , Locales 108-111 10108 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1627803 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
43,499.88
0.00
6,690.59
0.00
50,190.46
50,190.47
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
55121616 - Banderas auto
(...)
55121616 - Banderas auto adhesivas
2.3.9.2.01
notas adhesivas 3x3
40
PAQ
24.19
20.5
820.00
0.00
18
147.60
0.00
967.60
967.60
2
44121622 - Humectante o c
(...)
44121622 - Humectante o cera para dedos
2.3.9.2.01
cera para dedos
25
UD
46.21
39.19
979.75
0.00
18
176.36
0.00
1,155.25
1,156.11
3
44122106 - Alfileres o ta
(...)
44122106 - Alfileres o taches
2.3.9.2.01
gancho para folder macho/hembra 50/1
10
CAJ
54.01
45.77
457.70
0.00
18
82.39
0.00
540.10
540.09
4
44101805 - Cintas para ca
(...)
44101805 - Cintas para calculadoras
2.3.9.2.01
Cintas para calculadoras
10
UD
45.01
38.14
381.40
0.00
18
68.65
0.00
450.10
450.05
5
44121701 - Bolígrafos
2.3.9.2.01
Bolígrafos azules 12/1
50
CAJ
95.16
95.16
4,758.00
0.00
0.00
0.00
4,758.00
4,758.00
6
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
Folders manila 81/2 x 11 100/1
5
CAJ
300
254.24
1,271.20
0.00
18
228.82
0.00
1,500.00
1,500.02
7
55121612 - Etiquetas para
(...)
55121612 - Etiquetas para impresoras
2.3.9.2.01
rollo de etiquetas adhesivas 2x3 para impresoras
10
UD
398.84
338
3,380.00
0.00
18
608.40
0.00
3,988.40
3,988.40
8
44121706 - Lápices de mad
(...)
44121706 - Lápices de madera
2.3.9.2.01
Lápices de carbon 12/1
12
CAJ
131
131
1,572.00
0.00
0.00
0.00
1,572.00
1,572.00
9
44112001 - Libretas de di
(...)
44112001 - Libretas de direcciones o repuestos
2.3.9.2.01
Libretas 7x5 pulgadas
300
UD
19.51
16.53
4,959.00
0.00
18
892.62
0.00
5,853.00
5,851.62
10
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.01
libros record 500paginas
2
UD
311
263.6
527.20
0.00
18
94.90
0.00
622.00
622.10
11
44121708 - Marcadores
2.3.9.2.01
Marcadores de pizarra
24
CAJ
17
14.42
346.08
0.00
18
62.29
0.00
408.00
408.37
12
44122017 - Folders de col
(...)
44122017 - Folders de colgar o accesorios
2.3.9.2.01
Folders partition 81/2 x 11
20
CAJ
1,140
966.1
19,322.00
0.00
18
3,477.96
0.00
22,800.00
22,799.96
13
44121503 - Sobres
2.3.9.2.01
Sobres manila 9x12´
1
CAJ
2,350.01
1,991.55
1,991.55
0.00
18
358.48
0.00
2,350.01
2,350.03
14
43202001 - Discos compact
(...)
43202001 - Discos compactos cd
2.3.9.2.01
discos compacto - CD
200
UD
13.2
11.19
2,238.00
0.00
18
402.84
0.00
2,640.00
2,640.84
15
43202001 - Discos compact
(...)
43202001 - Discos compactos cd
2.3.9.2.01
porta - CD
200
UD
2.93
2.48
496.00
0.00
18
89.28
0.00
586.00
585.28
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_28/7/2023_1_32 p.m..Pdf
Download
ORDEN DE COMPRA 2023-00262 OFFITEK.pdf
ORDEN DE COMPRA 2023-00262 OFFITEK.pdf
Download
CUOTA COMPROMISO CD-2023-0123.pdf
CUOTA COMPROMISO CD-2023-0123.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
N/A
Budget Total Value
50,190.47
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
50,190.47
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de suministro para oficina
50,190.47
DOP
Septiembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
DP-UC-CD-2023-0123
1
50,190.47
DOP
Vencido
CUOTA COMPROMISO CD-2023-0123.pdf