1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.761880
Contract reference
ONDA-2023-00112
Contract description:
Compra de Insumos para la ONDA.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/07/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
01/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Rescindido
Fecha Rescindido
03/01/2024
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
ONDA-UC-CD-2023-0111
Request Title
Compra de Insumos para la ONDA.
Description
Compra de Insumos para la ONDA. Papel de baño Papel toalla Servilletas Jabón Liquido
Business Operation
Servicios Generales
Reply Reference
Compra de Insumos para la ONDA._EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
126,658.84 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
28/07/2023 11:15:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/07/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
paseo de los locutores #28 piantini OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
15 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1627041 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
107,338.00
0.00
19,320.84
0.00
126,658.84
126,658.84
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
Papel Higienico PH extra 1.
20
CAJ
1,469.1
1,245
24,900.00
0.00
18
4,482.00
0.00
29,382.00
29,382.00
2
47131811 - Productos de l
(...)
47131811 - Productos de lavandería
2.3.9.1.01
Papel toalla pre cortado.
20
PAQ
2,188.9
1,855
37,100.00
0.00
18
6,678.00
0.00
43,778.00
43,778.00
3
47131805 - Limpiadores de
(...)
47131805 - Limpiadores de propósito general
2.3.9.1.01
Servilleta de papel 30/100
15
PAQ
2,149.96
1,822
27,330.00
0.00
18
4,919.40
0.00
32,249.40
32,249.40
4
47131810 - Productos para
(...)
47131810 - Productos para el lavaplatos
2.3.9.1.01
Jabón Liquido (repuesto) 1 x 6.
8
PAQ
2,656.18
2,251
18,008.00
0.00
18
3,241.44
0.00
21,249.44
21,249.44
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Adjunto del Registro Mercantil/Documento que avale el objeto social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
INFORME FINAL 2023-0111.pdf
INFORME FINAL 2023-0111.pdf
Download
Cuota de compromiso 2023-0111.pdf
Cuota de compromiso 2023-0111.pdf
Download
Orden de compra 2023-0111.pdf
Orden de compra 2023-0111.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
126,658.84
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.1.01
126,658.84
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
PAGO TOTAL
126,658.84
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG169055042566871y6g
2
0.00
DOP
Vencido
Link