1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.760739
Contract reference
ITLA-2023-00151
Contract description:
Adquisición de pizarras Para Extensión Monte Plata y Sede Central Para Este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
Type of Contract
Goods
Contract Start:
25/07/2023 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
24/07/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ITLA-DAF-CM-2023-0037
Request Title
Adquisición de pizarras Para Extensión Monte Plata y Sede Central Para Este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
Description
Adquisición de pizarras Para Extensión Monte Plata y Sede Central Para Este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
Business Operation
Proyectos de Infraestructura
Reply Reference
ITLA-DAF-CM-2023-0037 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
42,780 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
25/07/2023 09:49:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
24/07/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1622261 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
42,780.00
0.00
0.00
0.00
108,895.71
42,780.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3
44111911 - Tableros blanc
(...)
44111911 - Tableros blancos interactivos o accesorios
2.3.9.2.01
Pizarras móviles blanca, en dimensionamiento 70x46 pulgadas. Con instalación incluida. en campus itla.
3
UD
29,205
7,000
21,000.00
0.00
0
0.00
0.00
87,615.00
21,000.00
4
44111907 - Tableros de no
(...)
44111907 - Tableros de noticias o accesorios
2.3.9.2.01
Pizarra magnética con caballete móvil y rotafolios con ruedas, 70 x 100 cm en color blanco. (se requiere muestra)
3
UD
7,093.57
7,260
21,780.00
0.00
0
0.00
0.00
21,280.71
21,780.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Notificacion de adjudicacion Pizarra.pdf
Notificacion de adjudicacion Pizarra.pdf
Download
Cuota Offitek.pdf
Cuota Offitek.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_25/7/2023_1_43 p.m..Pdf
Download
Orden de Compras_25_7_2023_1_43 p.m..Pdf
Orden de Compras_25_7_2023_1_43 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Own resources
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
42,780.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
42,780.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de pizarras Para Extensión Monte Plata y Sede Central Para Este Instituto Tecnológico de las Américas (ITLA).
42,780.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1689965543638Mr6wv
1
42,780.00
DOP
Vencido
Link