1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.767326
Contract reference
HDSSD-2023-00193
Contract description:
Compra de Materiales de Oficina T3
Type of Contract
Goods
Contract Start:
18/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/10/2023 11:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Accepted
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
HDSSD-UC-CD-2023-0060
Request Title
Compra de Materiales de Oficina T3
Description
Compra de Materiales de Oficina T3
Business Operation
Departamento de Almacén General
Reply Reference
Compra de Materiales de Oficina T3
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
64,602.21 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
18/08/2023 12:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
27/10/2023 10:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
C/ Jose Joaquin Perez #152, Casi Esq. Josefa Perdomo, Gazcue OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1615710 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
54,760.17
0.00
9,842.04
0.00
74,164.00
64,602.21
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
9
44122003 - Carpetas
2.3.9.2.01
CARPETA 3 DE DOS PULGADA PEQUEÑA
2
UD
150
130.51
261.02
0.00
18
46.98
0.00
300.00
308.00
11
43201808 - Disco compacto
(...)
43201808 - Disco compacto cd de sólo lectura
2.3.9.2.01
CD-R 700 MB 52 X
700
UD
12
11.19
7,833.00
0.00
18
1,409.94
0.00
8,400.00
9,242.94
13
24102202 - Dispensadores
(...)
24102202 - Dispensadores de cinta para sellar cajas
2.3.6.3.04
CINTA DE EMPAQUE 2 X 90
12
UD
65
41.78
501.36
0.00
18
90.24
0.00
780.00
591.60
15
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
CINTA EPSON LX 350
12
UD
100
104.82
1,257.84
0.00
18
226.41
0.00
1,200.00
1,484.25
16
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
CINTA PARA IMPRESORA ERC-38
6
UD
70
48.73
292.38
0.00
18
52.63
0.00
420.00
345.01
17
44122104 - Clips para pap
(...)
44122104 - Clips para papel
2.3.9.2.01
CLIPS #2 JUMBO
10
CAJ
35
22.88
228.80
0.00
18
41.18
0.00
350.00
269.98
21
60121532 - Borradores de
(...)
60121532 - Borradores de goma moldeable
2.3.9.9.01
GOMA DE BORRAR
6
UD
7
5
30.00
0.00
18
5.40
0.00
42.00
35.40
23
14111530 - Papel de notas
(...)
14111530 - Papel de notas autoadhesivas
2.3.9.2.01
GRAPA STANDAR C/500
40
CAJ
40
27.97
1,118.80
0.00
18
201.38
0.00
1,600.00
1,320.18
24
60121519 - Lápices de col
(...)
60121519 - Lápices de colores para dibujar de base de cera
2.3.9.2.01
LAPIZ CARBON
24
UD
4
3.42
82.08
0.00
0
0.00
0.00
96.00
82.08
25
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.02
LIBRETA RAYADA 5X8
12
UD
18
16.53
198.36
0.00
18
35.70
0.00
216.00
234.06
29
60121501 - Marcadores a b
(...)
60121501 - Marcadores a base de agua
2.3.9.2.01
MARCADOR DE PIZARRA DIFERENTES COLORES
8
UD
15
14.41
115.28
0.00
18
20.75
0.00
120.00
136.03
30
60121501 - Marcadores a b
(...)
60121501 - Marcadores a base de agua
2.3.9.2.01
MARCADOR PERMANENTES(DIFERENTES COLORES)
12
UD
15
11.86
142.32
0.00
18
25.62
0.00
180.00
167.94
31
24102202 - Dispensadores
(...)
24102202 - Dispensadores de cinta para sellar cajas
2.3.6.3.04
MASKING TAPE 3/4
6
UD
30
24.92
149.52
0.00
18
26.91
0.00
180.00
176.43
32
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
PAPEL B-20 8 1/2X11 BLANCO
160
RESMA
325
221.4
35,424.00
0.00
18
6,376.32
0.00
52,000.00
41,800.32
34
14111506 - Papel para imp
(...)
14111506 - Papel para impresión de computadores
2.3.3.1.01
PAPEL VENTA 3 PULG. DE 2 PARTES
150
UD
35
32.5
4,875.00
0.00
18
877.50
0.00
5,250.00
5,752.50
35
44101602 - Máquinas perfo
(...)
44101602 - Máquinas perforadoras o para unir papel
2.3.9.2.01
PERFORADORA DE 2 HOYOS
2
UD
225
197.46
394.92
0.00
18
71.09
0.00
450.00
466.01
36
14111526 - Papel libretas
(...)
14111526 - Papel libretas o libros de mensajes telefónicos
2.3.9.2.02
POST-IT 3 X 3
72
UD
20
14.02
1,009.44
0.00
18
181.70
0.00
1,440.00
1,191.14
38
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
SACAGRAPAS
5
UD
25
21.19
105.95
0.00
18
19.07
0.00
125.00
125.02
39
44121613 - Removedores de
(...)
44121613 - Removedores de grapas (saca ganchos)
2.3.9.2.01
SACAPUNTA DE METAL
5
UD
5
4.7
23.50
0.00
18
4.23
0.00
25.00
27.73
41
44122011 - Folders
2.3.9.2.01
SOBRES BLANCOS #10
300
UD
1.5
1.14
342.00
0.00
18
61.56
0.00
450.00
403.56
42
44101604 - Tablas de prot
(...)
44101604 - Tablas de protección de base
2.3.9.2.01
TABLA C/GANCHO 8 1/2X11 MADERA
4
UD
100
65.25
261.00
0.00
18
46.98
0.00
400.00
307.98
43
44121618 - Tijeras
2.3.6.3.04
TIJERA PARA OFICINA
4
UD
35
28.4
113.60
0.00
18
20.45
0.00
140.00
134.05
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_12/7/2023_7_26 p.m..Pdf
Download
Proceso HDSSD-UC-CD-2023-0060.pdf
Proceso HDSSD-UC-CD-2023-0060.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
50,515.62
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.7.2.06
153.40
DOP
----
View
2.6.5.7.01
1,168.20
DOP
----
View
2.3.6.3.04
1,416.00
DOP
----
View
2.3.3.2.01
26,762.40
DOP
----
View
2.3.3.1.01
4,191.36
DOP
----
View
2.3.9.2.01
16,116.26
DOP
----
View
2.3.9.2.02
708.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
1
50,515.62
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
1
1
50,515.62
DOP
Vencido
OFICINA 0060.pdf