1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.760580
Contract reference
ITLA-2023-00127
Contract description:
Adquisición de Artículos TICS para este Instituto tecnológico de las América (ITLA).
Type of Contract
Goods
Contract Start:
24/07/2023 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
24/07/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
ITLA-DAF-CM-2023-0035
Request Title
Adquisición de Artículos TICS para este Instituto tecnológico de las América (ITLA).
Description
Adquisición de Artículos TICS para este Instituto tecnológico de las América (ITLA).
Business Operation
Tecnología de la Información (TI)
Reply Reference
ITLA-DAF-CM-2023-0035 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
58,060.72 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
24/07/2023 13:55:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
24/07/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
KM 27, Aut. las Américas, La Caleta, Boca Chica OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1614309 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
49,204.00
0.00
8,856.72
0.00
152,506.75
58,060.72
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43211708 - Mouse o bola d
(...)
43211708 - Mouse o bola de seguimiento para computador
2.3.9.2.01
Mouse Óptico: SO Windows - Mac - Chrome OS - Linux, USB 2.0 y 3.0 Plug & Play, con rueda de desplazamiento, Alámbrico, 1000 DPI, confortable y no afecte las manos y de color negro.
100
UD
533.5
154.24
15,424.00
0.00
18
2,776.32
0.00
53,350.00
18,200.32
2
43211706 - Teclados
2.3.9.8.02
Teclado meanico en ingles, USB-Teclado con cable negro de 104 teclas, puerto USB, idioma ingles, teclado numerico a la derecha y enlinea arriba. Teclado tipo mecanico. Nuevo, fabricado en 2022.
100
UD
792
283.05
28,305.00
0.00
18
5,094.90
0.00
79,200.00
33,399.90
5
43201531 - Tarjetas de ca
(...)
43201531 - Tarjetas de captura de video
2.3.9.2.01
Adaptadores de HDMI a Displayport para portátiles con HDMI para conectar a pantallas Digitalport
15
UD
1,330.45
365
5,475.00
0.00
18
985.50
0.00
19,956.75
6,460.50
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Adjudicación posterior.pdf
Adjudicación posterior.pdf
Download
Cuota Offitek.pdf
Cuota Offitek.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_24/7/2023_5_48 p.m..Pdf
Download
Orden de Compras_24_7_2023_5_48 p.m..Pdf
Orden de Compras_24_7_2023_5_48 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
Sources with specific destination
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
4,691.39
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
4,691.39
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
Adquisición de Artículos TICS para este Instituto tecnológico de las América (ITLA).
4,691.39
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1689968956354RLNOr
1
4,691.39
DOP
Vencido
Link