1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.761659
Contract reference
AGRICULTURA-2023-00298
Contract description:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
20/07/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
09/07/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
AGRICULTURA-DAF-CM-2023-0092
Request Title
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA
Description
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA SER UTILIZADOS EN LA UNIDAD DE AUDITORIA INTERNA Y EL DEPARTAMENTO DE AGROEMPRESAS.
Business Operation
DEPTO. AUDITORIA INTERNA
Reply Reference
AGRICULTURA-DAF-CM-2023-0092
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
98,671.6 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
24/07/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
24/07/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE 809 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Esta orden comparte con las ordenes 0296,0299 y 300. Los documentos originales se encuentran en la orden-0296.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1612729 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
83,620.00
0.00
15,051.60
0.00
99,236.00
98,671.60
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
3
56111502 - Paquetes de mu
(...)
56111502 - Paquetes de muebles para ejecutivos no modulares
2.6.1.1.01
SILLA PLASTICA COMPLETA, SIN BRAZOS, COLOR BLANCO, NARANJA Y CAFÉ.
6
UD
4,846
3,340
20,040.00
0.00
18
3,607.20
0.00
29,076.00
23,647.20
4
56111504 - Paquetes de mu
(...)
56111504 - Paquetes de muebles de gerencia no modulares
2.6.1.1.01
MESA DE CAFETERIA Y USOS MULTIPLES, RECTANGULAR DE 32X48X29, CON TOPE DE RESINA, COLOR MADERA ANTIGUA
1
UD
9,580
19,680
19,680.00
0.00
18
3,542.40
0.00
9,580.00
23,222.40
6
56101702 - Gabinetes de a
(...)
56101702 - Gabinetes de archivo o accesorios
2.6.1.1.01
ARCHIVO DE 4 GAVETAS IMPORTADO, PARA FOLDERS CARTA. SISTEMA ANIVUELO Y LISTO PARA USAR PENDAFLEX. COLOR PLATEADO.
4
UD
15,145
10,975
43,900.00
0.00
18
7,902.00
0.00
60,580.00
51,802.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA MUÑOZ.pdf
CUOTA MUÑOZ.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_18/7/2023_2_00 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
ORDEN-0298.pdf
ORDEN-0298.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
215,232.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
215,232.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA
215,232.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1688667010740tJmaI
1
215,232.00
DOP
Vencido
Link