1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.754274
Contract reference
MITUR-2023-00141
Contract description:
ADQUISICION DE SILLAS Y SILLONES PARA USO DEL PERSONAL DE ESTE MITUR.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
01/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MITUR-DAF-CM-2023-0038
Request Title
ADQUISICION DE SILLAS Y SILLONES PARA USO DEL PERSONAL DE ESTE MITUR.
Description
ADQUISICION DE SILLAS Y SILLONES PARA USO DEL PERSONAL DE ESTE MITUR.
Business Operation
DIRECCION ADMINISTRATIVA
Reply Reference
MITUR-DAF-CM-2023-0038
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
914,275.8 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
01/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/08/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
CAYETANO GERMOSEN, ESQUINA LUPERON OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1608961 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
774,810.00
0.00
139,465.80
0.00
1,374,570.00
914,275.80
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLAS SECRETARIALES Silla ergonómica, color negro, con brazo, soporte lumbar, base en ruedas de 5 apoyos en nylon, espaldar en maya y asiento tapizado en tela, profundidad del asiento de 40 cm, altura ajustable y el asiento debe permitir el giro.
76
UD
9,500
4,010
304,760.00
0.00
18
54,856.80
0.00
722,000.00
359,616.80
3
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLON SEMI EJECUTIVO Sillón ergonómico color negro, asiento tapizado en tela y espaldar en malla, profundidad del asiento de 40 cm, soporte lumbar y cervical, base en rueda con 5 apoyos con estructura metálica, altura del asiento, brazo del asiento y respaldo del asiento ajustable.
23
UD
12,590
9,150
210,450.00
0.00
18
37,881.00
0.00
289,570.00
248,331.00
4
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
SILLAS ERGONÓMICAS Sillón ergonómico, color negro, asiento y espaldar en piel, con soporte lumbar y cervical, altura del asiento, brazo del asiento y respaldo del asiento ajustable, base en ruedas con 5 apoyos en estructura metálica, el asiento debe permitir el giro, profundidad del asiento de 40 cm.
22
UD
16,500
11,800
259,600.00
0.00
18
46,728.00
0.00
363,000.00
306,328.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
C-7912.pdf
C-7912.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_30/6/2023_4_05 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
145,076.28
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
145,076.28
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICION DE SILLAS Y SILLONES PARA USO DEL PERSONAL DE ESTE MITUR
145,076.28
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1688140521928wNLvC
1
145,076.28
DOP
Vencido
Link