1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.778112
Contract reference
MIMARENA-2023-00171
Contract description:
Contratación de los servicios de una compañía para el suministro de botellones de agua para consumo del Ministerio de Medio Ambiente
Type of Contract
Services
Contract Start:
22/09/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
04/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Modified
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
MIMARENA-DAF-CM-2023-0063
Request Title
Contratación de los servicios de una compañía para el suministro de botellones de agua para consumo del Ministerio de Medio Ambiente
Description
Contratación de los servicios de una compañía para el suministro de botellones de agua para consumo del Ministerio de Medio Ambiente
Business Operation
Suministro
Reply Reference
MIMARENA-DAF-CM-2023-0063 APA
Type of Contract
ServicesDominicana
Contract Value
420,000 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
22/09/2023 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
04/07/2024 15:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Luperon esq. Cayetano Germosen 02487 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Proceso por desmonte. Contratación de los servicios de una compañía para el suministro de botellones de agua para consumo del Ministerio de Medio Ambiente.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1608532 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
420,000.00
0.00
0.00
0.00
630,000.00
420,000.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
50202301 - Agua
2.3.1.1.01
Contratación de los servicios de una compañía para el suministro de botellones de agua para consumo del Ministerio de Medio Ambiente
7,000
UD
90
60
420,000.00
0
0.00
0
0
0.00
0
0.00
630,000.00
420,000.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Notificación de Adjudicación MIMARENA-DAF-CM-2023-0063.pdf
Notificación de Adjudicación MIMARENA-DAF-CM-2023-0063.pdf
Download
Informe Final MIMARENA-DAF-CM-2023-0063.pdf
Informe Final MIMARENA-DAF-CM-2023-0063.pdf
Download
Acta de Adjudicación MIMARENA-DAF-CM-2023-0063.pdf
Acta de Adjudicación MIMARENA-DAF-CM-2023-0063.pdf
Download
CUOTA A COMPROMISO NO. 4948 MIMARENA-DAF-CM-2023-0063 AGUA PLANETA.pdf
CUOTA A COMPROMISO NO. 4948 MIMARENA-DAF-CM-2023-0063 AGUA PLANETA.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Servicio_3/7/2023_1_05 p.m..Pdf
Download
Orden de Servicio_3_7_2023_1_05 p.m..Pdf
Orden de Servicio_3_7_2023_1_05 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
420,000.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.1.1.01
420,000.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Contratación de los servicios de una compañía para el suministro de botellones de agua para consumo del Ministerio de Medio Ambiente
63,600.00
DOP
Diciembre
2023
2
Contratación de los servicios de una compañía para el suministro de botellones de agua para consumo del Ministerio de Medio Ambiente
356,400.00
DOP
Mayo
2024
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1688064936113C8UPB
1
420,000.00
DOP
Vencido
Link
2024
EG17086083647655GuF4
1
356,400.00
DOP
Vencido
Link