1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.754320
Contract reference
MITUR-2023-00134
Contract description:
ADQUISICIÓN DE TÓNERS PARA SER UTILIZADOS EN LOS EQUIPOS DE IMPRESIÓN MULTIFUNCIONALES DE ESTE MITUR
Type of Contract
Goods
Contract Start:
02/10/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
31/10/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
MITUR-UC-CD-2023-0024
Request Title
ADQUISICIÓN DE TÓNERS PARA SER UTILIZADOS EN LOS EQUIPOS DE IMPRESIÓN MULTIFUNCIONALES DE ESTE MITUR
Description
ADQUISICIÓN DE TÓNERS PARA SER UTILIZADOS EN LOS EQUIPOS DE IMPRESIÓN MULTIFUNCIONALES DE ESTE MITUR
Business Operation
DIRECCION DE TECNOLOGIA DE INFORMACION
Reply Reference
MITUR-UC-CD-2023-0024 OFFITEK SRL
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
12,805 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
02/10/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
31/10/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
CAYETANO GERMOSEN, ESQUINA LUPERON OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1607745 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
10,851.70
0.00
1,953.30
0.00
42,000.00
12,805.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER BLACK MPC2003 / 2503
1
UD
10,500
2,100.85
2,100.85
0.00
18
378.15
0.00
10,500.00
2,479.00
2
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER YELLOW MPC2003 / 2503
1
UD
10,500
2,916.95
2,916.95
0.00
18
525.05
0.00
10,500.00
3,442.00
3
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER MAGENTA MPC2003 / 2503
1
UD
10,500
2,916.95
2,916.95
0.00
18
525.05
0.00
10,500.00
3,442.00
4
44103103 - Tóner para imp
(...)
44103103 - Tóner para impresoras o fax
2.3.9.2.01
TONER CYAN MPC2003 / 2503
1
UD
10,500
2,916.95
2,916.95
0.00
18
525.05
0.00
10,500.00
3,442.00
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Adjunto de Certificación de impuestos al día TSS
Missing Document
Registro de Proveedores del Estado (RPE), el mismo deberá de estar actualizado.
Missing Document
Certificación original emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII) (vigente)
Missing Document
Certificación original emitida por la Tesorería de la Seguridad Social (TSS) (vigente)
Missing Document
Registro mercantil actualizado.
Missing Document
Certificación MIPYMES actualizado.
Missing Document
Compromiso Ético de Proveedores.
Missing Document
Formulario de Presentación de Oferta (SNCC.F.034)
Missing Document
Formulario de Información sobre el Oferente (SNCC.D.042)
Missing Document
Fichas Técnicas Completas (Firmadas y Selladas) (No Subsanable)
Missing Document
Presentar mínimo dos (2) Cartas de Recomendación de Clientes donde se manifieste la satisfacción. Las certificaciones deben contener: nombre de la entidad contratante, nombre del contratista, tipo de productos contratados, las fechas de inicio y finalización del contrato
Missing Document
Formulario de Oferta Económica (SNCC.F.033)/Cotización del Bien o Servicio
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
ACTA DE ADJUDICACION.pdf
Download
CERTIFICACION CUOTA PARA COMPROMETER C-7843.pdf
CERTIFICACION CUOTA PARA COMPROMETER C-7843.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_29/6/2023_6_09 p.m..Pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
12,805.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
12,805.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
0
ADQUISICIÓN DE TÓNERS PARA SER UTILIZADOS EN LOS EQUIPOS DE IMPRESIÓN MULTIFUNCIONALES DE ESTE MITUR
12,805.00
DOP
Agosto
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1688054072671wALJx
1
12,805.00
DOP
Vencido
Link