1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.748410
Contract reference
DGAP-2023-00391
Contract description:
Adquisición de sillerías para diversas áreas de la DGA. Proceso dirigido a MIPYMES
Type of Contract
Goods
Contract Start:
30/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
29/12/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-02-ComprasDebajoUmbral
Request Reference
DGAP-UC-CD-2023-0134
Request Title
Adquisición de sillerías para diversas áreas de la DGA. Proceso dirigido a MIPYMES
Description
Adquisición de sillerías para diversas áreas de la DGA. Proceso dirigido a MIPYMES
Business Operation
Dpto. de Ingenieria y Mantenimiento, DGA
Reply Reference
MUÑOZ_EXT
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
43,719 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
Transporte incluido
Contract Start Date
30/06/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/12/2023 17:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
Av. Abraham Lincoln 1101, Edifi. Miguel Cocco OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Cheque
Invoice Payment Deadline
30 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Formulario de requerimiento: D-IYM-108-2023 Cotización: S/N, D/F 4/5/2023 Crédito a 30 días Entrega inmediata Distribución: En el formulario D-IYM-108-2023 se solicitaron 6 sillas ergonómicas sin
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1596432 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
37,050.00
0.00
6,669.00
0.00
33,000.00
43,719.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
2
56112104 - Sillas para ej
(...)
56112104 - Sillas para ejecutivos
2.6.1.1.01
Silla semi- ejecutivo en tela de malla, color negro con postura ergonómica soporte lumbar espaldar alto sin reposa cabeza.
6
UD
5,500
6,175
37,050.00
0.00
18
6,669.00
0.00
33,000.00
43,719.00
Comentarios proveedor:
Formulario de requerimiento D/IYM-108-2023 - Depto. Ingeniería y Mantenimiento, DGA.
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CCC-Muñoz Concepto Mobiliarios.pdf
CCC-Muñoz Concepto Mobiliarios.pdf
Download
CAP-2.pdf
CAP-2.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_9/6/2023_5_00 p.m..Pdf
Download
DGAP-2023-00391 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
DGAP-2023-00391 MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Investment
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
145,423.20
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
145,423.20
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
Adquisición de sillas ejecutivas
145,423.20
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
SEP-2023-0305
1
145,423.20
DOP
Vencido
CCC-LEON MUEBLES PARA OFICINAS.pdf