1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.745951
Contract reference
DPP-2023-00805
Contract description:
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS, PARA ESTA DIRECCION DE PRENSA DEL PRESIDENTE.
Type of Contract
Goods
Contract Start:
09/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
30/09/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
DPP-DAF-CM-2023-0010
Request Title
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS, PARA ESTA DIRECCION DE PRENSA DEL PRESIDENTE.
Description
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS, PARA ESTA DIRECCIÓN DE PRENSA DEL PRESIDENTE.
Business Operation
TECNOLOGIA DE LA INFORMACION
Reply Reference
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS, PARA ESTA DIR
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
360,091.91 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAT - Entregado en terminal (puerto de destino convenido)
Contract Start Date
09/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
30/09/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
AV. MEXICO #10201 EDIFICIO DE OFICINAS GUBERNAMENTALES PROF. JUAN BOSCH BLOQUE D 10106 OZAMA O METROPOLITANA DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1594905 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
305,162.64
0.00
54,929.27
0.00
444,500.00
360,091.91
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
43211503 - Computadores n
(...)
43211503 - Computadores notebook
2.6.1.3.01
LAPTOP CON CHIP WI2: PANTALLA RETINA DE 13 PULGADAS, 8 GB DE RAM, 512 GB SSD ALMACENAMIENTO, BARRA TÁCTIL, OSX
2
UD
100,000
94,348.31
188,696.62
0.00
18
33,965.39
0.00
200,000.00
222,662.01
2
43211711 - Escáneres
2.6.1.3.01
ESCÁNER INALÁMBRICO O USB DE ALTA VELOCIDAD HABILITADO EN LA NUBE PARA DOCUMENTOS, FOTOS Y RECIBOS CON PANTALLA TÁCTIL GRANDE Y ALIMENTADOR AUTOMÁTICO DE DOCUMENTOS PARA MAC O PC, COLOR NEGRO
3
UD
35,000
29,237.29
87,711.87
0.00
18
15,788.14
0.00
105,000.00
103,500.01
4
43201402 - Tarjetas de mó
(...)
43201402 - Tarjetas de módulos de memoria
2.3.9.2.01
MEMORIA USB COMPACTA DE 64 GB, CUERPO DE METAL BUS 3.0-3.1
15
UD
550
253.39
3,800.85
0.00
18
684.15
0.00
8,250.00
4,485.00
5
26111711 - Baterías de li
(...)
26111711 - Baterías de litio
2.3.9.6.01
BATERIA DE LITEON RECARGABLE DE ALTA CALIDAD AAA
50
UD
375
251.1
12,555.00
0.00
18
2,259.90
0.00
18,750.00
14,814.90
7
39121011 - Fuentes ininte
(...)
39121011 - Fuentes ininterrumpibles de potencia
2.6.5.6.01
UPS ACONDICIONADOR DE LINEA 700 VA 120V
5
UD
22,500
2,479.66
12,398.30
0.00
18
2,231.69
0.00
112,500.00
14,629.99
Attestation Documents
Back To Top
Document
Document Name
Registro de Proveedores del Estado (RPE), emitido por la Dirección General de Contrataciones Públicas
Missing Document
Certificación emitida por la Dirección General de Impuestos Internos (DGII), donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones fiscales
Missing Document
Certificación emitida por la Tesorería de la Seguridad Social, donde se manifieste que el Oferente se encuentra al día en el pago de sus obligaciones de la Seguridad Social
Missing Document
Adjunto del Registro Mercantil/Documento que avale el objeto social
Missing Document
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_7/6/2023_6_39 p.m..Pdf
Download
ACTA DE ADJUDICACION INFORMATICA.pdf
ACTA DE ADJUDICACION INFORMATICA.pdf
Download
CUOTA INFORMATICA OFFITRK.pdf
CUOTA INFORMATICA OFFITRK.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
360,091.91
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.3.9.2.01
4,485.00
DOP
----
View
2.6.5.6.01
14,629.99
DOP
----
View
2.3.9.6.01
14,814.90
DOP
----
View
2.6.1.3.01
326,162.02
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN DE EQUIPOS TECNOLOGICOS, PARA ESTA DIRECCION DE PRENSA DEL PRESIDENTE.
360,091.91
DOP
Julio
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1686060715133DBMr7
1
360,091.91
DOP
Vencido
Link