1. General Information
|
2. Conditions
|
3. Catalogue Items
|
4. Attestation Documents
|
5. Contract Document
|
6. Budget Setting
General Information
Back To Top
Summary
Summary
Contract Unique Identifier
DO1.SLCNTR.751064
Contract reference
AGRICULTURA-2023-00226
Contract description:
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA
Type of Contract
Goods
Contract Start:
28/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End:
04/06/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Legally Binding?
Yes
Only Award Notice
Contract State
Completed
Contracting Company Identification
Contracting Company Identification
Supplier Company Identification
Supplier Company Identification
Object Info
Object Info
E-Procurement Profile:
DGCP-01-ComprasMenores
Request Reference
AGRICULTURA-DAF-CM-2023-0070
Request Title
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA
Description
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA PARA SER UTILIZADOS EN EL DEPARTAMENTO DE RECURSOS HUMANOS.
Business Operation
DEPTO. DE RECURSOS HUMANOS
Reply Reference
AGRICULTURA-DAF-CM-2023-0070
Type of Contract
GoodsDominicana
Contract Value
1,046,070 Dominican Pesos
Conditions
Back To Top
Financial & Delivery Conditions
Financial & Delivery Conditions
Delivery options
DAP - Entregado en un punto (lugar de destino convenido)
Contract Start Date
29/06/2023 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Contract End Date
29/06/2024 00:00:00
((UTC-04:00) Georgetown, La Paz, Manaus, San Juan)
Main site or location of works, place of delivery or performance
RES. LOS JARDINES, KM 6 1/2, AUTOPISTA DUARTE 809 DO
Payment Conditions
Payment Conditions
Payment Method
Invoice Payment Deadline
60 days
Contract Comments
Contract Comments
Comment:
Esta orden comparte con la Orden-0227 y 0228.
Catalogue Items
Back To Top
1
DO1.PCCNTR.1594128 ContractData Container
1.1
-
Total sin descuentos
Valor del descuento
Total ITBIS
Total Otros Impuestos
Subtotal
Total
886,500.00
0.00
159,570.00
0.00
1,095,400.00
1,046,070.00
Referencia
Código UNSPSC
Cuenta presupuestaria
Descripción
Cantidad
Unidad
Precio unitario estimado
Precio unitario
Importe moneda orig. s/ITBIS
% Desc.
Descuento moneda original
Monto Gravado (Obras)
% ITBIS
ITBIS Moneda Original
% Otros Impuestos
Otros impuestos moneda original
Precio total estimado
Valor del precio de respuesta
1
56111508 - Paquetes de mu
(...)
56111508 - Paquetes de muebles para técnicos no modulares
2.6.1.1.01
Estaciones modulares de 1.00 x 0.70 mts., milano/walnut, con gabinetes aéreos Formacase, Puertas enrollables tipo tambor. Paneles laterales de cristal, paneles frontales en metal gris.
30
UD
35,550
28,500
855,000.00
0.00
18
153,900.00
0.00
1,066,500.00
1,008,900.00
8
56111510 - Paquetes de mu
(...)
56111510 - Paquetes de muebles secretariales no modulares
2.6.1.1.01
Counter de recepción en color madera oscura, tope superior con cristal. Med. 30" x 63"
1
UD
28,900
31,500
31,500.00
0.00
18
5,670.00
0.00
28,900.00
37,170.00
Attestation Documents
Back To Top
Contract Documents
Back To Top
Contract Document Template
Contract Document Template
Description
File Name
CUOTA MUÑOZ.pdf
CUOTA MUÑOZ.pdf
Download
Contract Technical Document Mappings
Orden de Compras_16/6/2023_7_33 p.m..Pdf
Download
ACTA ADJUDICACION_005.pdf
ACTA ADJUDICACION_005.pdf
Download
ORDEN 226-MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
ORDEN 226-MUÑOZ CONCEPTO MOBILIARIO.pdf
Download
Budget Setting
Back To Top
Budget Settings
Budget Settings
Expenditure Objective
Operation
Source of Funds
General Source
Manual Integration?
SNIP?
Yes
No
SNIP Code
Budget Total Value
1,046,070.00
DOP
Budget Appropriation Value
DOP
Account
Value
Annual Availability
2.6.1.1.01
1,046,070.00
DOP
----
View
Payment Calendar
ID
Description
Value
Month
Year
1
ADQUISICIÓN DE MOBILIARIOS DE OFICINA
1,046,070.00
DOP
Diciembre
2023
Certificate of Appropriation
Year
Certificate Code
Certificate Version
Certificate Value
Certificate State
Certificate Link
2023
EG1686925233975NKtTO
1
1,046,070.00
DOP
Vencido
Link